Гиркин просто пидарас или враг русского народа?

Jun 23, 2023 19:15



Читая отзыв Гиркина на первую часть интервью Пригожина, можно обозначить главное различие их позиций - Пригожин утверждает, что олигархи (во главе с Медведчуком) были бенефициарами войны, надеясь "попилить" украинские активы, тогда как, по словам Гиркина, 3/4 российских олигархов ("грефов-миллеров-ротенбергов-тимченко-абрамовичей-усмановых и прочая, и прочая и прочая") готовы сдаться партнёрам на любых условиях (кроме разграбления себя любимых).

Откровенно говоря, на войне наживаются многие олигархические кланы. Очень много денег сейчас у "силовиков", не меньше - у госкорпораций, "сидящих" на госзаказах, причём эти деньги практически неподконтрольны, полностью отданы на откуп "патриотам" (треть российского бюджета "засекречена", не считая открытых трат на силовые структуры), но главное даже и не это.

Главное то, что те, кто принимал решение накануне 24 февраля 2022 г., совершенно не собирались вести бесконечную войну без внятных перспектив её победного завершения. И, если принять на веру слова Пригожина, что война затевалась ради чьих-то амбиций и "попила" украинских активов - то вполне логично, что в число принимающих решение входили и олигархи, планирующие принять участие в этом "попиле".

Так, в списке Гиркина отсутствует фамилии Мордашова и Лисина - богатейших людей РФ по версии Forbes 2021 (https://www.forbes.ru/rating/426935-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2021-reyting-forbes) и 2022 г. (https://www.forbes.ru/milliardery/460953-20-bogatejsih-rossijskih-biznesmenov-2022-rejting-forbes) соответственно. Их бизнес - металлургия, и предположение, что им крайне выгодно было либо "отжать", либо просто "вывести из игры" украинскую металлургию (составляющую примерно треть от российской), не кажется таким уж немыслимым.

А, поскольку компетенции тех, кто принимал решение накануне 24.02.2022 г., прекрасно известны (ибо все они до сих пор "у руля"), то предположение, что как высшее руководство страны, так и олигархи приняли решение о проведении СВО на основании прогнозируемой "трёхдневной лёгкой прогулки, которая закончится бегством Зеленского и развалом ВСУ, с воцарением Медведчука на трон".

Гиркин много говорит о воровстве во время Второй Чеченской кампании, о воровстве в Южной Осетии, но молчит как рыба об лед про глобальное воровство на Донбассе, о котором говорит Пригожин и которое так задело и возмутило Гиркина. Что это - Гиркин тоже поимел и имеет долю малую с воровства на Донбасс? Что бы там ни было, но Пригожин поднял очень важную тему - распила бюджета Путиными его кагалом. Были 2 основные распильные темы: Чечня и Донбасс, но Зеленский грозился закрыть тему Донбасса и тем самым ударить по доходам Путина, его друзей силовиков и подельников-олигархов.

Это и послужило причиной начала войны, Путин не потерпел, когда партнеры стали отжимать столь сладкую тему попила российского бюджета на Донбассе и решил немного прижать охамевших партнеров, но коса нашла на камень. Поэтому и взвыла всякая даунбасская пидорисня вроде Гиркина и прочих пуполченцев после откровений Пригожина о воровстве на Донбассе, которые с этого имели и кормились. Пригожин им всем стал поперек горла. Были среди донбасских ополченцев приличные люди, да все вышли, осталась одна мразь вроде Гиркина и прочей ссученной швали. Сколько не наблюдаю за всякими бывшими пуполченцами, там нормальных не осталось, одни подонки и враги русского народа, захотевшие на войне сделать себе имя.

Пригожин, воровство, Донбасс, олигархи, Гиркин

Previous post Next post
Up