Ещё немного патриотизма вам в ленту - на этот раз государственного

Jun 20, 2023 16:15




Ещё немного патриотизма вам в ленту - на этот раз государственного.

Правительство РФ выделило 1,314 млрд рублей фонду помощи участникам боевых действий "Защитники Отечества" (https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/06/19/981074-fond-zaschitniki-otechestva-raspredelil-videlennie-pravitelstvom). Дело патриотичное, на наших защитников нам никаких денег не жалко!

Но как, согласно данным "Ведомостей", были потрачены эти деньги?
- 1,085 млрд - зарплаты работников фонда ("за так" только всякие национал-предатели работают);
   - 202,5 млн - содержание центрального офиса и филиальной сети (не в землянках же настоящим патриотам сидеть);
- 189,1 млн - обучение сотрудников (вероятно, патриотизму);
- 44,3 млн - формирование информационной инфраструктуры (хз что это, возможно, создание Телеграм-канала (https://t.me/fond_ZO) (с закрытыми комментариями) и группы ВКонтакте (https://vk.com/gosfondsvo));
- 20 млн - командировочные расходы (например, на всякие провластные форумы).

Вы спросите, а где, собственно, помощь Защитникам Отечества? Да вот она:
- 25 млн - оказание психологической помощи ветеранам;
- 15 млн - общественно значимые проекты (надеюсь, под этой формулировкой подразумевается хотя бы организация чаепитий для семей Защитников Отечества);
- Парам-пам-пам, в с ё!

image Click to view



Как бы это воровство путинских поцреотов не смешно звучало, но это просто констатация факта, что существованию РФ скоро наступит конец. Поэтому и спешат разворовать напоследок остатки, потому что спрашивать за воровство будет некому. На фронте уже реальная катастрофа, не хватает ни личного состава (интересно, куда делись сотни тысяч мобилизованных и прочих 3,5 млн военнослужащих, числящихся в МО РФ), ни военной техники, ни боеприпасов, а те, что есть, используются бездарно и не по назначению. Впрочем, ничего иного от любителя парадов и танкового биатлона нельзя было ожидать.

В экономике РФ полный крах, путинские "эффективные менеджеры" разворовывают все остатки былого величия. Ну, а холопам предлагают шестидневную рабочую неделю, чтобы работали за себя и за "того парня" из числа друзей Путина. Российский ВПК, опять же стараниями друзей Путина, проваливает все сроки по поставкам и номенклатуре вооружений. Осталось только применить ядерное оружие, но при Путине этого не будет никогда, скорее капитуляция и развал России. Во внешней политике тоже кирдык, от Путина отвернулись все союзники, буквально все, никто не хочет с ним иметь дело.

И не надо себя тешить иллюзиями, что наступление ВСУ захлебнулось, враг разбит и скоро начнется наступление российской армии на Киев. По сути наступление ВСУ ещё и не начиналось, была разведка боем, к тому в Запорожской области стояла ненастная погода, почва размокла и непригодна для использования тяжелой техники. Но уже наступают теплые дни, почва подсохнет, в том числе и в Херсонской области, откуда российская армия вывела бронетехнику и личный состав в Запорожскую область, наступай - не хочу. Кстати, ВСУ может реально нанести удар в Херсонской области, укрепления там смыло водой вместе с минными полями, тяжелую технику и личный состав российская армия оттуда вывела, единственно, что мешает, почва ещё не совсем подсохла.

Это обмеление Днепра около ЗАЭС

воровство, коррупция

Previous post Next post
Up