«Долларов не будет наличных»: В Центробанке объяснили, почему не разрешают снимать валюту со счетов

Apr 05, 2023 16:29



Первый зампред Банка России Дмитрий Тулин заявил, что ограничения на снятие наличной валюты в РФ не могут быть сняты из-за того, что она не поступает в страну.

Об этом пишет «Интерфакс». «Если кто-то завезет доллары наличными и евро в страну на десятки, сотни миллиардов… Их нет, ограничений никаких (на ввоз наличной валюты). Нам их не поставляют, более того, дружественные государства или нейтральные не приветствуют обращение своей валюты денежной наличной за границей. Китайские юани налом не достать… Их нет и не будет, и долларов не будет наличных», - заявил Тулин.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что санкции это надолго и потребовал готовить экономику к длительной изоляции.

ЦБ до 9 сентября этого года продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Снять с валютного счета или вклада, открытого до 9 марта 2022 года, можно не более 10 тыс. долларов. Остальные средства можно получить лишь в рублях.

ОТСЮДА

Так напечатайте доллары в чем проблема? Война сейчас с НАТО или не война? И Наполеон, и Гитлер печатали рубли во время войны с Россией, не стеснялись. Чего же Путин такой "стеснительный", или он боится, что его активы за границей конфискуют?

доллар, валюта

Previous post Next post
Up