Первый иностранный автопроизводитель снова начал поставлять запчасти в Россию

Jan 20, 2023 13:19



Toyota возобновила прямые поставки запчастей в Россию в конце 2022 года. Это первый автопроизводитель, который вернулся на российский рынок запчастей.

С конца прошлого года «Тойота Мотор» восстановила прямые поставки компонентов для гарантийного ремонта автомобилей и их технического обслуживания, а также одобрила для своих официальных дилеров параллельный импорт, сообщают «Известия».
Факт поставки запчастей обнаружился в ходе судебных разбирательств автоконцерна «Тойота Мотор» с «Общественной потребительской инициативой» (ОПИ) и Роспотребнадзором. Общественники и чиновники потребовали соблюдать права потребителей и возобновить поставки запчастей в Россию. Автоконцерн отмечает, что основным препятствием для возобновления полноценных поставок является серьезное нарушение логистических цепочек поставок. Однако эксперты считают, что компании просто понадобилось время, чтобы осмотреться и проанализировать ситуацию, а также принять решение - как можно возобновить поставки в новых условиях.

ОТСЮДА

Корейцы и не прекращали поставок автозапчастей, проблемы не в поставках, а в логистике, которая стала затрудненной, после отказа основных мировых страховых компаний страховать российские фрахт и грузы.

автомобили, Япония

Previous post Next post
Up