Япония, страна с самым низким уровнем преступлености, где у граждан нет оружия...

Jul 09, 2022 01:26







Сейчас я хочу остановится подробно на некоторых вещах:
1. Ямагами сумел собрать достаточно простую и рабочую конструкцию огнестрельного оружия, выдержавшую два выстрела на дымном порохе [больше для одноразового орудия убийства и не нужно] без аварийных ситуаций. И думается мне он эту бумпалку где-то тестировал перед финальным выходом. [схема прилагается]
2. Оружие в Японии под запретом, а вот косплееры и прочие отаку явление вполне нормальное. Никто не обратит внимание на мужчину с оружием футуристичного вида и большинство подумает что человек готовится к какому нибудь косплей-фесту.
3. Реакция первых секунд у толпы просто умиляет. Уверен большинство скажет, что даже не думали о покушении, приняв это за часть сценария выступления политика.
4. Если бы сотрудники СБ Абэ исходили из того, что в толпе может быть вооруженный человек - они вели себя иначе. Но нет, это же Япония, страна с самым низким уровнем преступлености, где у граждан нет оружия...

Убийца экс-премьера Японии Синдзо Абэ заявил на допросе, что перепутал его с другим человеком. Тэцуя Ямагами якобы собирался убить высокопоставленного лидера местной секты, а не политика. Вину мужчина признал, но теперь ему предстоит проверка на дееспособность.

Япония, убийство

Previous post Next post
Up