Про Сенцова забыли

Jun 16, 2018 12:29



Большинству украинцев наплевать на «страдания» осужденного в РФ террориста Олега Сенцова, иначе нельзя объяснить то, что они бессовестно смотрят трансляции Чемпионата мира, проходящего в «стране-агрессоре».

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявила украинская журналистка Ольга Мусафирова.

Журналистка рассказала об акции в Киеве под представительством ЕС, где «активисты» требовали освобождения террориста Сенцова и других украинских заключённых, а также объявить дипломатический бойкот Чемпионату мира по футболу в России. По её словам, собралось около двадцати человек с плакатами, которые нарисовали на асфальте карту РФ с колючей проволокой. Активисты составили «воззвание», которое вручили вышедшему к митингующим руководителю департамента прессы и информации.

«Он сказал, что обязательно письмо выучит, и европейское сообщество заинтересовано в том, чтобы вопросы, которые волнуют митингующих, были решены», - рассказала Мусафирова, добавив, что при этом сотрудник европейского представительства дипломатично дал понять, что бойкот Чемпионата мира не его сфера ответственности, а лидеров стран ЕС.

«Потом я пришла домой, посмотрела ленту Facebook и увидела, сколько моих друзей с возмущением пишут, что во многих киевских спортбарах транслируется открытие ЧМ-2018, выступление Путина», - рассказала она.

«То есть, люди, которые слышат с экранов, что Сенцов может умереть, воспринимают это одной частью мозга, а потом включают телевизор и смотрят Чемпионат мира в России. Конечно! Это ж любимая игра миллионов!», - возмущается Олька Мусафирова.

ОТСЮДА

Украина, Киев, Сенцов

Previous post Next post
Up