Кому выгодно (Cui prodest?)

May 13, 2021 20:00



Довольный собой Путин назвал стрельбу в школе в Казани варварством и по-отечески предложил наградить героев-учителей, якобы спасших школьников, а также МЧС и полицию за якобы оперативный выезд к месту происшествия. В чем заключался героизм учителей, МЧСников и полиции, которые якобы заслонили своей грудью школьников, что на самом деле является неправдой, Путин так и не соизволил объяснить. Зато принялся рассуждать об едином подходе к безопасности, как это уже было в 2018 году, но почему-то до сих пор не сделано и надо думать, что и впредь ничего не сделают, за исключением разве что ограничения гражданских прав и свобод.

Однако, Путин ничего не сказал о главном - о мотивах преступления. Впрочем МВД и ФСБ тоже не особо раскрывают "тайну следствия", что двигало преступником, когда решил расстрелять родную школу. Рассказывают, что якобы он считает себя богом и вершителем судеб, что якобы должно свидетельствовать о его нездоровом психическом состоянии, в то время как призывная комиссия и психиатр, выдавший ему разрешение на владение оружия, ничего неординарного в его психике не обнаружили. Да и окружающие не считали его психом. Скорее всего для нынешней России он вполне обычный индивидуум, воспитанный на проповедях Соловьева, Скабеевой и прочих российских пропагандонов, которые, как оказалось, были любимыми персонажами телевизионных передач в семье преступника.



Виноваты компьютерные игры и Навальный

В общем ничего нового, плоды телевизионных передач и бесконечные сериалы о войне и ментах рано или поздно приводят к стрельбе как единственному способу решения всех проблем. И никакими запретами тут ничего не исправишь. Разве что запретом смотреть российский телевизор с пропагандонами и сериалами о войне и ментах, что при Путине просто нереально. Так что это преступление выгодно российской власти и лично Путину, чтобы пропиарить себя любимых и показать свою "заботу" о людях. Правда пляски на костях, устроенные Кремлем, уже перешли все границы, пора бы и меру знать, а не сваливать все беды и несчастья в России только на одного стрелка, до которого в принципе в России никому особо дела нет.

Но во всей этой истории удивляют даже не пляски на костях, устроенные Путиным и его кагалом в виде всякого рода чиновников и депутатов, а отношение россиян в соцсетях к этому преступнику, которое прямо противоположно официальной точки зрения. Вот что пишут в соцсетях:



P.S. Кстати, ёщё в далеком 2017 году Ильназ «в шутку» предлагал сжечь училку математики и даже в общий чат скинул рецепт коктейля Молотова.

Хорошая шутка. Смешная.



https://t.me/c/1237513492/16367

убийство, школа, Путин

Previous post Next post
Up