ФСБ раскрыла подробности заговора против Лукашенко

Apr 17, 2021 20:39



В Москве задержали группу, готовившую покушение на Лукашенко и его детей

Александр Лукашенко заявил, что задержана группа людей, готовивших покушение на него и его детей, к этому причастны спецслужбы США.

"Мы задержали группу, они показали, как это все планировали…, затем мы обнаружили явно работу иностранных спецслужб, скорее всего, ЦРУ, ФБР - не знаю, кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей", - сказал Лукашенко журналистам. Отрывок показал телеканал ОНТ в субботу.

По его словам, в планах у задержанных был "захват ребенка (Лукашенко - ред.) - одного, второго, как получится". "Посадим в погреб… В Гомельской области и погреб подготовили", - заявил Лукашенко.

"Меня удивляет другое. Почему американцы себя так ведут? Ведь поставить задачу устранить президента, запомните, никто не может дать согласия, кроме высшего политического руководства. Только они, никакие спецслужбы", - подчеркнул белорусский президент.

ОТСЮДА

Сегодня ФСБшникам удалось изловить украинского консула, но вслед за этим поймали каких-то американских шпионов из Белоруссии. Прямо какое-то везение. Или обычное очковтирательство.

ФСБ, Белоруссия, Лукашенко

Previous post Next post
Up