Под Волоколамском началась партизанская война

May 13, 2018 11:57



Пресс-служба ГУ МВД подтвердила информацию о стрельбе рядом с полигоном «Ядрово», сообщили «Ведомости».

Водитель мусоровоза был ранен в руку, его госпитализировали.

На подъезде к подмосковному Волоколамску неизвестные из гладкоствольного оружия расстреляли следовавший из Москвы мусоровоз, об этом сообщили протестующие против полигона «Ядрово» местные жители в тематическом Telegram-канале «Ядровонь».

«Водителя мусоровоза доставили от полигона „Ядрово“ в Волоколамскую ЦРБ с огнестрельным ранением», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что по словам полицейских, поиск нападавшего будет крайне затруднительным. «Выстрелы из гладкоствольного ружья не пробить по пулегильзотеке», - пояснили полицейские.

Сегодня в Волоколамске в очередной раз прошла акции протеста против мусорного полигона «Ядрово», который жители требую закрыть. С каждым митингов лозунги и требования протестующих становятся все радикальней, заявили активисты протеста. «Россию добивает не Запад, а правительство непрофессионалов», «Да сгинет в бездне ада тот, кто душит ядом мой народ», «Долой паршивого царька» и другие.

Участники акции остались недовольны тем, что никто из представителей власти не вышел к протестующим.

5 мая жители Волоколамска также выходили протестовать. Они, также, как и сегодня призывали закрыть полигон. Люди приходили с плакатами: «Ядровский полигон закрыть», «Дайте нам дышать», «Не хочу задыхаться в Сычёво», «Закрыть ТБО! Ядрово - Щелканово - Сычево», «Воробьева - в отставку», «Нас не заткнуть», «Онкология - наследство Воробьева потомкам» и другими.

ОТСЮДА

стрельба, Волоколамск, свалка

Previous post Next post
Up