Песков посоветовал Шпигелю пожаловаться на ФСБ в правоохранительные органы

Mar 25, 2021 14:27



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил арестованному главе группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борису Шпигелю обратиться к правоохранительным органам с жалобой о причастности к его делу сотрудников ФСБ. Сам господин Песков соответствующие заявления бизнесмена комментировать отказался, заявив, что это не функция Кремля.

В ходе пресс-кола господина Пескова спросили, видел ли он интервью Бориса Шпигеля “Ъ”, в котором он назвал свое дело заказом. «Да, мы видели. Вместе с тем мы никак не можем это комментировать, потому что это не наша функция»,- ответил представитель Кремля.

Журналисты спросили, возможна ли проверка этого заявления. «Нет, это не наша функция. Мы этим не занимаемся. В случае если какие-то незаконные действия имели место в отношении предпринимателя, любой предприниматель может и должен обращаться к правоохранительным органам. Нам неизвестно, были ли такие обращения в правоохранительные органы. Поэтому я не могу ничего комментировать»,- сказал Дмитрий Песков.

ОТСЮДА

арест, губернаторы, Песков

Previous post Next post
Up