Много Навального или мало?

Feb 18, 2021 01:23

image Click to view



Многие уже начинают причитать, что де Навальный уже задолбал, пора сменить пластинку. Вот что я скажу этим скулящим: Навального много не бывает и дело не в Навальном, а в том, что сейчас в России происходят события равнозначные по накалу событиям предшествующим началу Февральской революции 1917 года и августу 1991 года. Причем это делает не Навальный, это делает Путин со своим кагалом.

Кремль тупо следует своей стратегии - как можно выше поднять градус противостояния, потом утилизировать или посадить своих противников, подождать, когда всё стихнет и наслаждаться стабильностью. Только в этот раз против Кремля играют не только политические противники в России. Путин умудрился разосраться со всеми странами в пух и прах, объединить все страны в союз против Кремля (именно против Кремля и Путина, а не против России), поэтому теперь война идет на 2 фронта - против оппозиции и против всего остального мира. Плюс шикарная путинская политика по войне на нефтяном рынке привела к росту курса доллара в прошлом году, а отложенный рост цен в России из-за падения курса рубля наконец-то начал проявляться во всей красе, что грозит путинской клике войне со всеми россиянами.

Если раньше путинский кагал мог отразить атаку с одного направления, передохнуть и набраться сил, то сейчас удары идут беспрерывно со всех сторон, сил у Кремля для их отражения просто физически не хватает. Причем эту ситуация создает сам Путин своей упоротой политикой поквитаться с Навальным, вместо того, чтобы разрулить ситуацию.

Путину осталось недолго, он не может противостоять всему Западу и внутренней оппозиции, а с уходом Трампа у Путина не осталось ни одного партнера во всем мире. Надежды на теорию осажденной крепости, когда россияне объединятся вокруг плешивого Вождя из-за внешней угрозы, уже не работают, равно как не работают призывы защитить Донбасс. Жителям России наплевать на НАТО и Донбасс, кроме как кучки наемников-уголовников ЧВК "Вагнер", больше никто защищать Путина не хочет. Да и наемники-вагнеровцы разбросаны по всему миру, на выручку своего Вождя они точно не успеют придти.

Остаются Росгвардия и армия. Росгвардейцы это обычные платные проститутки, продадут и предадут в любой момент при первом же шухере. А вот с армией другая история - министр обороны Шойгу не станет держаться за Путина, можно вспомнить, как в прошлом году при переназначении кабинета министров Шойгу с трудом удержался за своё кресло, у хозяина ЧВК "Вагнер" Пригожина есть своя кандидатура на пост министра обороны. И хотя в прошлом году не получилось сместить Шойгу, это не означает, что Пригожин отказался от своей идеи.

Так что Навальный появился в нужное время и в нужном месте, особенно с учетом раздражения жителей России фейковой эпидемией и локдаунами с запретами. И если какая-то часть старых пердунов и сторонников Гиркина весьма недовольна Навальным, это отнюдь не означает, что они смогут подхватить знамя, если оно выпадет из рук Путина. Эту свору даунбасевцев просто сметут, они не успеют даже прокукарекать про свой "Рузкий мир", который у всех уже в печенках.

Что особенно радует, так это только нарастание накала страстей и остановиться не хочет и не желает ни одна из сторон. У Путина есть только один выход - закончить суд над Навальным, отпустить его и выпроводить за границу. Но Путин на это не пойдет, так как это будет признанием слабости, что он прогнулся под давлением Запада. А значит Запад снаружи, а оппозиция изнутри порвут путинский кагал как тузик грелку, ну а россияне озверевшие от роста цен помогут.

Уже недели две, как на всех каналах, без передыху говорят какое ничтожество этот Навальный и как он ни стоит внимания. При этом многие боятся произносить его фамилию. По моему он уже вошел в историю.
- Александр (@ouqIMH2DIcuKGWQ) February 17, 2021

Навальный, прогноз, видео, опросы, суд

Previous post Next post
Up