Гиркин против

Jan 31, 2021 22:34





https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_561808

У Гиркина замечательные комментаторы, повторяющие точь-в-точь фейки Соловьева, Киселева и прочих кремлевских пропагандонов. Можно подумать, что комментируют зрители 1-го и 2-го каналов российского ТВ. И с такой публикой, собранной не иначе как из пригожинских ботов, Гиркин реально надеется взять власть!?

Что касается вопроса - сколько Стрелков, Удальцов, Калашников, Квачков смогли вывести людей, без всякого административного ресурса, на митинг против передачи Курильских островов - можно посмотреть фоторепортаж известного поцреота Борьки Рожина:





Там собрались несколько десятков фриков https://colonelcassad.livejournal.com/4717947.html, которых и людьми сложно назвать. Это и есть все российские поцреоты без применения административного ресурса. На митинги по Донбассу приходило примерно столько же.

Опять же гиркинские комментаторы, говоря о белорусских митингов, принимают за веру цифры белорусской оппозиции, увеличившие реальные цифру в несколько раз, в то время как на самом большом митинге в Минске в августе число участников не превышало 40 тысяч (просто тупо пересчитали сверху по головам), а вот численность российских протестных акций эти же самые гиркинские поцреоты стремятся уменьшить на порядок. Создается впечатление, что гиркинские комментаторы работают на Пригожина и на ФСБ, что вполне возможно, так как ФСБ не упускает из внимания Гиркина, в то время как простой обыватель уже забыл о существовании бывшего министра обороны ДНР.

А теперь главный вопрос - сколько было участников протестных акций 31 января в России. Официальные цифры, которые повторяют российские поцреоты, комментирующие Гиркина, заявляют о 30-40 тысячах пришедших на митинги. Причем особо отличилось ГУ МВД России по г. Москве, объявившее днем, что участников несанкционированных акций было 300 человек, а задержано - 600. Наверно, каждого участника по 2 раза задерживали. Правда в конце дня озвучили цифру в 2 тысячи. Что опять же странно, неужели десятки тысяч московских полицаев за целый день никак не могли справиться с небольшой "кучкой" протестующих.

Точно также официальные цифры по Петербургу и Екатеринбургу были в пределах 2-х тысяч, хотя по Екатеринбургу эта цифра занижена в 4 раза как минимум, что признают все наблюдатели.

По Питеру и Москве о численности участников протестных акций можно судить лишь косвенно. Дело в том, что митингующие не собирались в одном месте, чтобы их можно было пересчитать по головам, они постоянно перемещались, в том числе используя транспорт, не зря же по ходу движения колонн перекрывали станции метро. Да и самих колонн было несколько, кто-то шел в одну сторону, кто-то в другую.

Можно было бы оценить численность по числу задержанных, но опять же это не показатель, 31 января был побит рекорд по задержаниям, но численность участников протестных акций была всё-таки меньше, чем 23 января. Если 23 января в Москве по оценке независимых наблюдателей было порядка 70 тысяч, судя по забитых переулках вокруг Пушкинской площади и Тверской улицы, то сегодня даже трудно было посчитать число тех, кто пробирался переулками, но несомненно, их было меньше. Тоже самое можно сказать и о Петербурге, сколько митингующих бродило по переулкам сказать невозможно.

Можно попытаться вывести цифру исходя из официальных данных, как правило МВД занижает численность в 4-5 раз, поэтому если МВД озвучило цифру в 30-40 тысяч, то если умножить в 4-5 раз то приблизительно получаем цифру по всей России в 150 тысяч.

Много или мало 150 тысяч по всей России? Кто-то скажет много, кто-то скажет мало, но единственным оценочным критерием является способность российских полицаев справиться с этой массой митингующих. А вот здесь у Путина наблюдается предел возможностей. Сегодня Путин бросил в бой последние резервы. И пусть не везде в России понадобились силовые действия, где-то вышло совсем мало участников протестных акций, но сегодня были задействованы все силы путинского режима, больше взять неоткуда. В то время как у митингующих постоянно наблюдается приток свежих сил - вот это и есть основной критерий оценки эффективности протестных акций.

В случае продолжения протестных акций у российских полицаев начнется усталость, упадок сил, дезорганизации управления и как следствие - нарастание паники и страха, дезертирство и неисполнение приказов начальства. Путинский режим долго просто не выдержит, нужны хорошие экономические показатели, внешняя поддержка, а сейчас в России наблюдается падение экономики, куча санкций за Навального, отторжение режима среди населения внутри страны и дальше эти процессы будут идти только по нарастающей. Что характерно, все любители Путина проживают за границей, внутри России это пожалуй только бывшие хохлы из Украины, осевшие в России, вроде того же Борьки Рожина, политолога Михеева, Витязевой и прочей швали.

Давос, Песков, хохма, Путин, Гиркин

Previous post Next post
Up