Экономическое будущее при новой власти

Jan 06, 2021 19:45



Все ожидают результатов выборов в Сенат в Джорджии во время вечерней вечеринки во время второго тура в отеле Grand Hyatt в районе Бакхед в Атланте

Эпоха Трампа подходит к концу, рынок начинает думать о будущем.

“В то время как эти вероятные победы повышают уровень политической неопределенности и некоторые секторы американского фондового рынка могут демонстрировать низкие результаты (например, здравоохранение, технологии), макроэкономические последствия этих результатов выборов явно позитивны”, - сказал Дерек Халпенни, руководитель отдела исследований глобальных рынков MUFG Bank в Лондоне. “Теперь есть шанс на более крупные проверки стимулов для американских домохозяйств ($2000 вместо $ 600) и возросшая перспектива большей поддержки фискальных стимулов в целом в будущем.”

“Если демократам удастся справиться с потрясениями в Джорджии, где сейчас решается судьба Сената, то ключевое отличие на этот раз, на мой взгляд, заключается в том, что многие из тех же самых игроков-демократов, которые были там в 2009 году, скорее всего, воспользуются своей последней возможностью увеличить бюджетные расходы для поддержки экономического восстановления. В условиях более выраженного восстановления экономики мы ожидаем еще большего роста ставок казначейских облигаций, ужесточения спредов по муниципальным и корпоративным облигациям, ослабления доллара и более высоких показателей ценных бумаг и акций развивающихся рынков.”

https://www.marketwatch.com/story/wall-street-refused-to-believe-the-georgia-polls-now-theres-a-big-rotation-under-way-11609932986?siteid=yhoof2

Если кратко - крах бондов, слабый доллар, продолжение раздачи денег населению, вследствие чего еще одна волна рыночного роста. Инфляция, Биткоин уже 35К (этого в статье нет).

Такой вот экономический успех будущего.







На выборах в Джорджии повторяется ровно та же самая клоунада, что и на выборах президента США. Фабула этих выборов простая - сейчас расклад в Сенате США 50 на 48 в пользу республиканцев. В Джорджии выбирают двух сенаторов. Если оба из них будут демократами, то расклад будет 50 на 50 и решающий голос будет у вице-президента, то есть Камалы Харрис. Таким образом Демократическая партия получит всю полноту власти, контролируя и Белый Дом, и Сенат, и Палату Представителей. Республиканская партия остается вообще без ничего.

И вот, выборы в Джорджии.

После подсчета 90-91% голосов лидируют два республиканских кандидата.

Но к 95% снова чудесным образом все меняется. Особенно доставило, когда в прямом эфире у кандидата от республиканцев просто списали 5 тыс. голосов.

А вот тут было 774 тыс. голосов, а потом бац и стало 742 тыс. И все это даже не особо стесняясь показывают по CNN.

Выборы проводятся с помощью системы "Доминион" (да, та самая). На ночь подсчет голосов в ряде округов снова остановлен, как это уже было на выборах президента США.

После возобновления подсчета, внезапно у демократов найдутся нужные голоса в стиле "и тут я как будто из последних сил". Трамп прямо заявил, что демократы специально замедляют подсчет, чтобы прикинуть, сколько голосов им надо добросить, чтобы победить.

Действительно, а чего стесняться. У части электората республиканцев изрядно так пригорает со всего этого, но судя по поведению части республиканского истеблишмента, они готовы сдать власть, лишь бы избавиться от Трампа.

Кстати, с учетом того, что демократы всерьез обсуждают вопрос отмены голосования в коллегии выборщиков и перехода к прямым выборам, республиканцы в обозримом будущем могут вообще не вернуться к власти.

В целом, демократы продолжают уверенно заколачивать гвозди в крышку гроба мифа про "честные выборы в США".

Между тем, сегодня Сенат и Палата Представителей США должны утвердить результаты выборов президента США. Трамп призывает своих сторонников выйти на митинги против фальсификации президентских выборов.

Стоит также отметить, что в Facebook снесли группу противников Байдена "Байден не мой президент" численностью в 1,7 млн аккаунтов. Свобода слова, говорили они... Большой Брат говорит, что сегодня надо любить Байдена.

экономика, выборы, США

Previous post Next post
Up