В Неваде начался суд о сотне тысяч поддельных бюллетеней

Dec 04, 2020 11:27



Слушание в Неваде выявило множество нарушений на выборах, включая:
- создание препятствий для свидетелей со стороны Почтовой службы США;
- бюллетени, заполненные мертвыми людьми;
- неправильно откалиброванные машины проверки подписи;
- и избирательные проверки, в ходе которых было удовлетворено менее одной трети требований Республиканской партии.

С момента опротестовывания процесса выборов произошло множество событий в отношении официальных лиц, получивших доступ для проверки систем голосования и данных, раскрывающих масштабы мошенничества в "колеблющихся штатах".

Воспрепятствование

Одним из таких событий является то, что Почтовая служба США (USPS) «препятствует даче показаний свидетелям и информаторам», что касается широкомасштабных приказов рабочим доставлять бюллетени почти по 8000 несуществующих адресов. Позднее бюллетени были «собраны, сданы и предположительно подсчитаны».

«Есть несколько ключевых свидетелей, которые являются информаторами с соответствующими независимыми историями, подтверждающими эти обвинения, которым USPS пытается помешать дать показания», - отмечает Республиканская партия Невады.

100 000 поддельных бюллетеней

Республиканская партия штата также выдвигает специалиста по данным, свидетельствующего о более чем 100 000 уникальных случаев незаконного голосования.

Результаты получены на основе анализа более двух миллионов записей, включая файлы избирателей штата Невада, файлы избирателей в день выборов в Неваде, файлы досрочного голосования, файлы данных потребителей и многое другое.

В результате было обнаружено более 40 000 дубликатов бюллетеней и 1500 умерших избирателей:
- Избиратели из других штатов: почти 20 000 избирателей Невады имели почтовый адрес не в Неваде;
- Несуществующие адреса: около 8000 избирателей имели зарегистрированные адреса, которые физически не существуют;
- Отметки USPS на нежилых адресах: около 15 000 избирателей зарегистрированы для голосования либо по коммерческому адресу, либо на свободном участке;
- Отметки USPS на незанятых адресах: почти 6000;
- Изменение адреса в стране за пределами штата: 2 468 избирателей законно изменили свой адрес на другую юрисдикцию, штат или страну;
- Умершие избиратели: проголосовали почти 1500 избирателей штата Невада, перечисленных как умершие в Главном досье о смерти Администрации социального обеспечения (SSA), поставщиках данных о потребителях, совпадениях данных государственного некролога и данных об умерших кредитных бюро;
- Дублированные регистрации избирателей: 42 000 избирателей проголосовали дважды и имеют несколько регистрационных номеров, связанных практически с одним и тем же именем, датой рождения и адресом.

Экскурсия с гидом вместо инспекции

Когда группа юристов в Неваде, получила постановление судьи на проведение инспекции машин и систем для голосования в округе Кларк, вместо инспекции им предложили, не более чем «экскурсию с гидом».
Мы имеем право на компьютерную судебную экспертизу в соответствии с постановлением судьи. Нам помешали сделать это. Это были цифровые выборы, и нам не разрешили провести цифровую проверку. «Осмотр» сегодня был похож на попытку определить, не вышли ли из строя тормоза у машины, не заглянув под нее».

Группа судебных экспертов запросила следующие 11 пунктов:
- Инспекцию сервера голосования;
- Инспекцию памяти на машине проверки подписи Agilis;
- Тестовый прогон машины проверки подписи Agilis;
- Проверки памяти на машинах Арбитража;
- Инспекцию USB-приводов машин голосования системы Доминион;
- Инспекцию реестра избирателей;
- Инспекцию памяти Сервера управления выборами;
- Инспекцию считывателей почтовых бюллетеней;
- Осмотр опечатанных сертифицированных накопителей результатов выборов;
- Осмотр опечатанных имитационных приводов;
- Инспекцию любых устройств для маркировки бюллетеней.

Вместо этого инспекторам только:
- сообщили серийные номера машин;
- разрешили присутствовать при подсчете 42 бюллетеня
- показали отчеты Совета по сертификации точности;
- разрешили посмотреть, как включается машина.

Подозрительные подписи

Машины, используемые штатом для удостоверения подписей, также эксплуатировались с нарушениями рекомендаций производителя по крайней мере в двух отношениях:
"Во-первых, образцы подписей в файле, которые использовались машиной Agilis для сравнения с подписями на внешней стороне бюллетеня, имели более низкое качество изображения, чем рекомендовано производителем, чтобы машины могли работать должным образом.
Во-вторых, допуск к ошибкам сопоставления сигнатур был установлен на уровне 40, что на 10 пунктов ниже рекомендованного производителем уровня 50, что значительно снизило точность машины", - отмечается в отчете.

В дополнение к неправильной калибровке и низкому качеству изображения, закон Невады предусматривает, что «клерк или служащий в офисе клерка округа должен проверять подпись, использованную для голосования по почте, в соответствии с «подробными процедурами», которые не разрешают им полагаться на программное обеспечение для проверки соответствия подписей».
Несмотря на это, машины Agilis были использованы для проверили 30% подписей без присутствия человека.

Слушание началось в четверг, 3 декабря, в 13:30 по тихоокеанскому стандартному времени в Первом судебном окружном суде.

https://obetomnegovoryat.ru/v-nevade-po-pochte-ne-pojmi-kto-golosoval-vmesto-izbiratelej/

выборы, США, суд

Previous post Next post
Up