Автомобиль врезался в толпу в Германии. 4 погибших, 10 раненых

Dec 01, 2020 21:04



В результате наезда автомобиля на пешеходов в Германии по меньшей мере двое погибли и десять человек получили ранения.
Это произошло днем 1 декабря в городе Трир на юго-западе страны.

Как сообщает Associated Press, «немецкая полиция сообщает, что в Трире в результате столкновения автомобиля с пешеходом двое убиты, несколько человек ранены; водитель арестован».

Свидетель сообщил местной газете, что темно-серый Range Rover «ехал по улице на большой скорости и наезжал на людей. По его словам, люди «летали по воздуху».

«У нас в пешеходной зоне есть несколько раненых, которых сбила машина. Водитель был арестован», - сказал представитель полиции. Он добавил, что «по первым сообщениям погибло двое». Он подтвердил, что одна из жертв - ребенок. Один из телеканалов сообщил, что погибли четверо. Еженедельник Focus уточнил, что всего пострадало десять человек.

Представитель полиции сообщил, что преступнику это 51-летний немец из района Трир-Саарбург. «На данный момент мы ничего не можем сказать о мотивах», - сказал он. В письме добавлено, что, вероятно, это был Бернхард В., который живет в пригороде.

«Машина двигалась со скоростью от семидесяти до восьмидесяти километров в час, она не сигналила, она просто ускорялась», - сказал еженедельнику Focus один из свидетелей, добавив, что центр города был переполнен. «Я видел, как бесчисленное количество людей пыталось отскочить в сторону, более тридцати из них лежали на улице, некоторые неподвижны», - добавил он.

По данным сайта Trierischen Volksfreund, автомобиль проехал от исторических ворот Порта Нигра до главной рыночной площади, а затем до Флейхштрассе.

Обстоятельства дела пока не выяснены и расследуются. По словам мэра города Вольфрама Лейбе - это был шокирующий поступок.Автомобиль злоумышленника, по всей видимости, был остановлен полицейскими машинами без опознавательных знаков, один из которых врезался в него.

По данным еженедельника Focus, вероятно, в машине, кроме предполагаемого злоумышленника были еще люди, но полиция сообщила об аресте только одного. Неизвестно, скрываются ли другие пассажиры. Над городом кружит вертолет. Однако полиция заявила, что опасности нет.

ОТСЮДА

Германия, ДТП

Previous post Next post
Up