Лицемерие на саммите G20

Nov 28, 2020 17:17



Лидеры G20 пришли к консенсусу такого масштаба, который уже наблюдался на саммитах Варшавского договора. Короче : они хотят нас привить, а потом, прежде чем мы придем в себя, перейти к борьбе с глобальным потеплением. Если мы выживем в масках и вакцинах, это строгость, которая убьет выживших.

Вы помните, что до пандемии была Грета? Грета вернется, как только все получат ее маленький укол. Эта программа "Спасите мир " (Save-the-World) адресована значительной части человечества, включая русских, европейцев, американцев. Во-первых, хороший укол, чтобы спасти нас; во-вторых, мы будем стремиться выше: спасти планету от потепления. Большая часть этой программы спасения мира прямо из комиксов. Давайте теперь уделим время, чтобы посмотреть, что происходит.

Пока вы проводили выходные в подготовке к Дню Благодарения, лидеры двадцати крупнейших стран мира провели свой саммит в интернете. Обычно они собирались, обсуждали, решали проблемы в коридорах-на этот раз все было в очереди. Хотя саммит был официально принят Саудовской Аравией, Zoom это Zoom - у хозяев саммита было мало возможностей показать свое гостеприимство. И споров было мало. Руководители обычно соглашались между собой.

Главный противник-оранжевый монстр, он же президент Трамп, - мог бы запустить палку в спицы тележки, но у него не было времени для этого. Он был погружен в битву за Белый дом в суде, а в свободное время играл в гольф.

Предыдущий саммит G20 состоялся в марте, и там они решили начать сдерживание и уничтожить мир, как мы его знали. До марта одержимость Ковидом все еще была проблемой меньшинства. Русские просто смеялись над ним. После мартовского решения G20 это стало главным приоритетом. Ноябрьский саммит подтвердил мартовские решения, и он пошел дальше, гораздо дальше.

В то время как президент Путин на саммите подчеркивал, что главная опасность для мира-это безработица, нищета и экономическая депрессия беспрецедентных масштабов, другие ораторы создавали впечатление, что они довольны нынешней ситуацией, потому что она позволяет восстановить все. "Перестройка в лучшую сторону": это именно лозунг Джо Байдена.

Для некоторых Ковид-Бич, но для наших правителей это окно Овертона. Им лучше жевать в лимоне, прежде чем говорить. Конечно, это нисколько не поможет против Ковида, но, по крайней мере, это сотрет блаженные улыбки с их шлепающих голов.

("Вам лучше жевать в лимоне, прежде чем умываться», - совет, данный даме, которая жаловалась на избыток мужского внимания к ней, в Италии).

Китайский лидер Си предложил ввести втык с глобальными QR-кодами, чтобы без них люди не могли безответственно блуждать по планете. Никто не возражал, но и они не поддержали эту инициативу. Xi опасается, что хитрые западники будут навязывать свои санитарные паспорта, позволяющие путешествовать только людям, получившим инъекции западных вакцин. Такая возможность беспокоит и Путина, ведь Россия тоже разработала две-три вакцины. Если китайские и российские вакцины не будут признаны Европой, их население не сможет путешествовать.

ВОЗ считает, что этот вирус не последний ; будут и другие пандемии, и только вакцины, маски и щедрые взносы в ее бюджет спасут нас. Они также обещали новую волну Covid в январе, затем еще одну, и так до тех пор, пока вся земля не будет вакцинирована. Чтобы помочь бедным странам, лидеры заявили, что погашение долгов может быть отложено и что вакцины будут бесплатно предоставлены странам, не имеющим доступа. Бесплатно для них, но вы будете платить им.

(Не то чтобы им это было нужно. Бедные страны не страдают от Covid. Соседняя с Китаем Монголия, несмотря на открытую границу с Китаем, не имела Ковида. Бедная Камбоджа, то же самое. Африка, ни одна, кроме Южной Африки. )

Представители Евросоюза призвали к глобальной реконструкции - « BBB, Build Back Better", перестроить в лучшую сторону). То есть мы будем перестраивать все, но « лучше », по инклюзивным, экологичным и устойчивым стандартам. И гораздо дороже. И за ваш счет. Борьба за климат - это жесткая экономия под другим названием ; что влечет за собой резкое снижение уровня жизни. Мы затянем за пояс и пожалеем, что Ковид не избавил нас от ненужных мучений.

На предыдущих форумах Трамп постоянно выступал против борьбы с потеплением, но на этот раз он смирился. А его вероятный преемник Джо Байден уже пообещал вернуть Америку на рельсы воз и Парижского климатического соглашения.

Перестройка мира, новая перестройка, кажется таким же неизбежным, как и у Горбачева в 1986 г. Русская перестройка погубила больше людей, чем сталинский ГУЛАГ ; она уничтожила средства к существованию миллионов людей. Богатства русского народа разграбили г-н Абрамович, Дерипаска и другие. С первых дней этих перемен меньшинство россиян не питало оптимизма по поводу исхода, но они были маргинализованы, и их голоса замолчали. То же самое касается недовольных и диссидентов - если 20G все идут по этому катастрофическому пути, это почти неизбежно. Я не знаю, что хуже, универсальная блокировка через Covid или жесткая экономия климата, но нет необходимости решать, потому что у нас будет и то, и другое.

Некоторые цифры относительно жесткой экономии климата. Российская перестройка сократила выбросы CO2 на 5% из года в год в течение десяти лет. Великая депрессия сделала лучше : 10-процентное снижение выбросов из года в год. Миллионы американцев погибли (перечитайте виноград гнева), и никто не сказал им, что они спасают планету. Оптимистичные исследователи из Global Carbon Project говорят, что выбросы должны быть сокращены на 5,5% в год в течение следующих 45 лет. Это смертельный крах ; то, что мы имеем сейчас, - это понимание того, что они оставляют нам и нашим детям.

Это не беспокоит китайцев, потому что они ничего не имеют против ограничений, распознавания лиц и санитарного паспорта. Их популярный фильм The Wandering Earth показывает мир, который борется с глобальным потеплением на китайский манер и изображает такое мрачное будущее, что 1984 год кажется смеющейся утопией рядом. Несмотря на это, китайская публика считает его позитивным и обнадеживающим фильмом. Мы не должны соглашаться с китайскими методами борьбы с болезнями или изменением климата или даже с общим управлением. Они слишком чужие для нас.

Если они настаивают на борьбе с глобальным потеплением, давайте начнем с них лично. Пусть гор и Грета и их сторонники живут на среднюю зарплату. Нетрудно жить экологически, если вы миллионер. Сделайте это со средним доходом. Заплатив за электричество, воду, налоги, транспорт, школу, вы больше не будете думать о том, чтобы заплатить еще больше, чтобы сделать свой автомобиль « зеленым » и нейтральным по CO2. Вы будете счастливы, что так выживете. Я бы сделал закон: любой эколог-активист должен отказаться от своих активов, поместить их в безопасное место и управлять своей зеленой жизнью с местным средним доходом не менее года.

Саммит призвал к продолжению оцифровки, увеличению трансграничных информационных потоков, сочетанию дистанционного образования с традиционным. Некоторая оцифровка, возможно, неизбежна, но нужно ли нам больше ? Нам нужно больше свободы, и оцифровка, похоже, сильно репрессивна. Это хороший инструмент для тирании. Любой былый тиран, будь то Гитлер или Борджиа, мог бы сделать гораздо лучше, если бы мог положиться на Цукерберга. Мы должны смотреть на цифровых гигантов, тщательно облагать их налогом, делать их жизнь невозможной, менять своего генерального директора голосованием пользователей не реже одного раза в год.

Дистанционное обучение, вероятно, является худшим нововведением такого рода. И богатые люди это хорошо знают. В Нью-Йорке государственные школы были запрещены, но частные школы функционировали нормально, так как дистанционное обучение не лучше, чем обучение по телевидению. Он также убивает ткань и социальные привычки, делая детей грубыми и неспособными к общению. И это бесполезно, так как дети практически не ловят Ковид. Основная причина дистанционного обучения-сделать наших детей еще глупее, чем они, вероятно, будут в любом случае после просмотра YouTube без ограничений. Другая причина: сделать их асоциальными и неспособными действовать сообща против своего начальства. Это должно быть прямо запрещено, а не поощряется.

Подробное заявление было подготовлено и составлено перед саммитом, а затем подтверждено лидерами. В нем также содержится ратификация предыдущей мартовской декларации,которая положила начало триумфальному маршу по всему миру.

Разумеется, саммит не принял обязательных решений - есть только заявления о намерениях, но они подробны и недвусмысленны. Вакцинация, постоянная борьба с пандемиями, плавно переходящая в борьбу с глобальным потеплением, и более жесткая экономия, сопровождаемая QR-кодами для всех во всем мире. То, что у нас уже есть, то, что у нас будет, так они и решили. Маски - это отныне и навсегда, Байден говорил о "патриотическом долге".

Лидеры договорились укреплять ВТО (США вернутся к тому, что было раньше, при Байдене) и стремиться к созданию единой глобальной налоговой системы. МВФ будет в центре усилий по координации криптоконверсий в отношениях со странами-должниками, банками и другими финансовыми учреждениями. Некоторые аналитики ожидали, что доллар перестанет быть резервной валютой, но это еще не обсуждалось.

В продолжающейся дискуссии между либеральным глобализмом и национализмом G20 выбрал глобализм и либерализм под стероидами. Хотя президент Трамп все еще надеется на выборы в его пользу, G20 уже заимствовал вариант Байдена. Это трудно понять, потому что ВТО, МВФ и ВОЗ повсеместно ненавидят россиян, американцев и многих европейцев. Это печальное и неудобное решение.

На этом саммите человечество сделало большой шаг к единству. Я не уверен, что стоит этому радоваться. Несогласие - это нечто опасное и ведет к войнам, но единодушие может быть еще опаснее, если это единодушие экспертов, а не народов.

Утешительная мысль все-таки против отчаяния: заявления о единстве уже были приняты раньше, особенно при создании Лиги Наций и ООН, но затем разногласия взяли верх, и благословенное разнообразие мнений вернулось. Не думаю, что мы созрели для такого единства.

Израиль Адам Шамир

https://reseauinternational.net/lhypocrisie-au-sommet-du-g20/?fbclid=IwAR3rAX6RtQqAW0bEfWk_llsqOE1Q3ixJB0A9EM8sU14IHWlWIxc6cYZLMFU

глобалисты, климат, саммит, вакцина, эпидемия

Previous post Next post
Up