«Путин этим наслаждается». Навальный заявил, что Трамп должен осудить его отравление «Новичком»

Oct 16, 2020 01:17



Российский оппозиционный политик Алексей Навальный в интервью CBS News заявил, что президенту США Дональду Трампу следовало бы выступить с осуждением его отравления нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

Алексей Навальный считает чрезвычайно важным, чтобы президент самой влиятельной страны - Соединенных Штатов - «выступил против того, чтобы кто-то снова использовал химическое оружие в XXI веке».

Оппозиционер в очередной раз заявил, что ответственность за попытку его убийства несет Владимир Путин. По его словам, российский президент пытался убить его, а также «напугать других».

Навальный напомнил, что из-за действия «Новичка» люди просто умирают без единого выстрела, при этом яд не оставляет на них никаких следов. Политик считает, что «Владимир Путин этим наслаждается»

Напомним, во время того, как Навальный лежал в коме, Трамп заявил, что будет очень недоволен, если выяснится, что речь действительно идет об отравлении. Между тем, когда версию об отравлении окончательно подтвердили, Трамп отказался комментировать данную новость, предложив поговорить об этом в другое время.

ОТСЮДА

Навальный, Трамп, химоружие

Previous post Next post
Up