Между «Новичком» и лекарством от COVID-19 «Арепливир» больше общего, чем можно подумать

Oct 15, 2020 11:24



Леонид Ринк Создатель «Новичка» и главный «эксперт» Кремля по отравлению Навального - оказался деловым партнёром владельца компании “Промомед” производителя “Арепливира” Петра Белого

12 октября на Первом канале была показана передача пропагандиста Александра Гордона «Из пушки по воробьям», посвященная отравлению Алексея Навального. В ходе шоу, в котором помимо скандального ведущего участвовали: химик-уголовник Леонид Ринк (тот самый который в 90-е годы продавал «Новичок» киллерам), токсиколог в штатском Александр Сабаев из Омска, и еще один персонаж, представленный публике, как судебный эксперт Александр Эдигер.

В ходе беседы с Сабаевым «эксперт» Александр Эдигер заявил, что в реанимацию Навальный попал якобы из-за «криза поджелудочной железы», который, в свою очередь, был вызван… средством для похудения на основе вещества сибутрамин.

Разумеется все участники передачи, включая ведущего Александра Гордона, которого Виктор Шендерович назвал «многозначительной гнидой», нагло и беззастенчиво врали - ведь, во-первых, Навальный никаких средств для похудения не принимал, во-вторых, у средств для похудения на основе сибутрамина совершенно другие побочные эффекты.

Впрочем, оказывается, кое-какая связь между «Новичком», госпропагандой, отравлением Навального, химиком-уголовником Леонидом Ринком и веществом сибутрамин, всё-таки прослеживается. Ведь в препарате «Редуксин» компании «Промомед», используется сибутрамин. А деловым партнером владельца Промомеда, бизнесмена с богатым криминальным прошлым Петра Белого, был другой уголовник - Леонид Ринк, действительно имевший отношение к разработке «Новичка», судимый за то, что продавал «Новичок» бандитам. В частности, для убийства банкира Ивана Кивелиди, - об этом пишет телеграм-канал Другой Ролдугин. Совпадение? Не думаем… Тем более, что сразу после успешного отравления Навального, Минздрав разрешил Промомеду травить россиян еще и сверхдорогими таблетками от коронавируса Арепливир, признанными в родной Японии неэффективными и опасными. Ну хоть не Новичком…

ОТСЮДА

Навальный, отравление, лекарства

Previous post Next post
Up