Просто анекдот - 2

Oct 14, 2020 16:09

В продолжении темы: "Просто анекдот"



Вторая часть гордоновской клоунады оказалась еще веселее первой.

Гордон Кихот и его гости, среди которых оказался сиплый Михаил Леонтьев, перебежчик из стана Навального Виталий Серуканов и какой-то депутат Пискарев, для начала дружно изумились тому, как прекрасно выглядит Алексей после отравления.

- Я бы сам с удовольствием через это все прошёл, чтобы так выглядеть! - неожиданно заявил Гордон, и я испугался, что сейчас он потребует себе бутылку с «Новичком».

Затем ведущий занялся вычислением того, во что обошлись транспортировка Навального в Берлин и его лечение.

- Семьдесят пять тысяч евро за самолёт, - бормотал Гордон, загибая пальцы. - Плюс шестьдесят-семьдесят за лечение… Плюс круглосуточная охрана полиции…

В этот момент он был похож на Паниковского, который раскладывал пасьянс на гостиничном ковре из четырёх денежных кучек.

Окончательно запутавшись в расчётах того колоссального убытка, что нанёс Навальный обществу, Гордон махнул рукой и вызвал в скайп ещё одного эксперта, некоего Робби Шлунда из бундестага.

- Не надоел ли вам в Германии Навальный? - строго вопросил Гордон Шлунда. - Не пора ли выгнать его оттуда?
- Ja, ja, - оживился Шлунд, смело отвечая за весь немецкий народ. - Нам он здесь страшно натоесть. Ему пора отпрафляться нах хаус. Мы с нашей фракцией тепутатов уше фыступили за это! Я лично тафать об этом интервью «Шпигелю». Но, к сожалению, оно не фышло, потому что в Германия сейчас нет сфобода слова.

После этого открытия эксперты недоуменно поглядели друг на друга, не понимая, что же теперь делать с этим заговоренным Навальным, коль скоро и Шлунд в этой ситуации бессилен.

- Этот оппозиционный фюрер на всех обложках немецких журналов, - раздосадованно заметил Гордон. - Понятно, что это немецкий язык, но все же… не пора ли запретить само слово «фюрер»?

Думаю, если бы немцы смотрели программу Гордона, они бы разинули рты от его языковой реформы. К счастью, кроме Робби Шлунда, в Германии никто не подозревает о существовании звезды Первого канала.

- Он заслуживает Нобелевской премии по экономике! - демонически расхохотался ведущий. - Ни дня не работавший человек лечится в элитной клинике!

Надо сказать, что спровадили Робби Шлунда с большим трудом. Мужчина оказался не только настырным, но и недалеким, потому что выражал очень большое желание немедленно прилететь в Москву и вколоть себе вакцину «Спутник-V».

Да, совершенно забыл сказать, что все скайп-эксперты выступали на дьявольском кислотном фоне, напоминавшем бэд трип Венсана Касселя в фильме «Блуберри». На красном и зелёном безостановочно крутились зубчатые колёса. Этим создатели программы, похоже, хотели подчеркнуть, что им известны все пружины и шестеренки мировой закулисы, и на фу-фу их не возьмёшь.

Поскольку надо было заполнять паузы между рекламой кагоцела и арбидола, почтенное собрание взялось, как выразился Гордон, шершеляфамить. То есть за Марию Певчих. В вину ей ставилось преимущественно то, что она живет в Британии и обслуживает британские интересы.

- Сколько дней за последние годы прожила Мария в Москве? - надрывался перебежчик из стана Навального Серуканов. - Нет, я хочу это знать! Скажите мне немедленно!

Видимо, самая малость отделяла его от того, чтоб упасть на колени, рвануть рубаху на груди и заблажить: «Проведите, проведите меня к нему, я хочу видеть этого человека».

- Она купила в вендинговом автомате в аэропорту бутылку, похожую на ту, которую взяли в гостинице! - безумно сверкая глазами, обрушился на Марию ведущий. - Холодненькую! Один в один!

После этого, конечно, вопросов касаемо Марии и ее роли в операции больше не осталось. Кроме одного. В студии возник горячий спор, британский ли агент Мария Певчих или нет.

- Агент! Непременно агент! - кричали одни.
- Непохожа она на агента! Жидковата будет! - возражали другие.

Под конец Гордон вдруг начал спасать от Навального Валерия Гергиева, известного своей пропутинской ориентацией. Валерий, как известно, дирижирует сейчас оркестром в Мюнхене.

- Навальный требует выслать Гергиева из Германии, - тревожно сообщил он собранию. - Он не даёт немецким зрителям наслаждаться его творчеством! А что завтра? Мацуев? Игорь Бутман? Циркачи и клоуны?

И здесь я единственный раз пожалел, что я не гость программы. Я бы обязательно сказал, что циркачей и клоунов из Европы высылать не надо. Они уже здесь.

«Надо ещё выяснить, зачем к Навальному приходила Меркель», - зловеще прошипел Гордон последней фразой. - «И я сделаю об этом отдельную передачу».

Бедная, бедная Ангела. Она-то и не подозревает, что ее репутация в России рухнет совсем скоро.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3627209290650594&id=100000846776340

Навальный, кремлевские шлюхи, пропагандоны

Previous post Next post
Up