Жена Шредера заступилась за мужа перед Навальным

Oct 10, 2020 11:50



Супруга бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера Со Ен Ким-Шредер назвала травлей и клеветой публикацию газетой Bild интервью российского оппозиционера Алексея Навального. В нем он раскритиковал политика. Нужно отметить, что это уже пятая его жена.

В своем Instagram Ким-Шредер отметила, что оскорблена произошедшим. Сама она из Южной Кореи, в которой, по ее словам, жители добились демократии и правового государства.

В ФРГ, по ее словам, "люди могут придерживаться разных взглядов и публично четко их высказывать". Однако материал газеты вызвал у нее сожаление. Также ей не понравилось, что другие СМИ, к которым она еще со времен учебы в Марбурге, относилась с уважением, распространили содержание интервью.

Ранее сообщалось, что сам Шредер намерен обратиться в суд с иском против издания Bild, разместившего интервью Навального. Это произошло после того, как сам россиянин назвал Шредера "мальчиком на побегушках у Владимира Путина". Также он утверждал, что российский лидер якобы переводит своему другу в Германию тайные платежи, при этом подчеркивая, что доказательств у него нет.

ОТСЮДА

Навальный, скандалы, Германия

Previous post Next post
Up