Глава Туркменистана показал сверхчеловеческую меткость, взорвал бочки и уехал под овации на джипе

Sep 04, 2020 11:17

image Click to view



2 сентября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вместе с чиновниками посетил учебно-тренировочный полигон, где провел выездное заседание Государственного совета безопасности.

"Лидер страны в первую очередь ознакомился с оснащённостью подготовительного центра и условиями, созданными для занятий на полигоне. Он отметил, что важно уделять больше внимания боевой выучке солдат и офицеров." - сообщает издание Туркменистан сегодня.

После официальной части мероприятия, главы военных и правоохранительных структур, секретарь совета безопасности и вице-премьер министр по очереди произвели стрельбу по мишеням, чем доказали Верховному Главнокомандующему, что собственной боевой выучке они уделяли непростительно мало внимания.

Тогда в дело вступил сам Бердымухамедов. Он достал из кобуры пистолет с коллиматорным прицелом, и к стыду чиновников, продемонстрировал, как надо стрелять. Почти все пули попали в "яблочко", наглядно показав, кто тут Верховный Главнокомандующий. Затем Гурбангулы Бердымухамедов залез на черный джип GMC, на котором был установлен пулемет, и выпустил очередь по бочкам, которые эффектно взорвались под овации военных чиновников.

Туркмения

Previous post Next post
Up