Волоколамск

Apr 01, 2018 16:46

В Волоколамске новый митинг. Ситуация остается прежней, экологическая катастрофа есть, спасения - нет. Воробьев, правда, оптимистично докладывает в СМИ о небывалых достижениях и идущей полным ходом подготовке к невероятному процветанию в вопросе утилизации мусора, но воняет по-прежнему, и доживет ли население (в банальном биологическом смысле) до обещанных светлых времен - никому не ведомо.



Поэтому и митинг. Судя по плакатам, народ до сих пор сохраняет иллюзию в доброго царя, которого бессовестно обманывают назначенные им наместники:





Наивность людей, конечно, потрясает, но это неизбежный этап: они должны на собственной шкуре убедиться, что президенту точно так же плевать на них, как и его губернаторам и районным управляющим. И пока они это не поймут, надежда на батюшку-царя не позволит им начать борьбу за свою жизнь и будущее детей. В таком формате протест людей для власти, в сущности, совершенно безвреден, а потому никаких особых проблем не доставляет. Даже если снимут Воробьева и назначат кого-то другого, то для конкретных жителей Волоколамска это ничего не изменит: сменится собственник полигона, денежные потоки потекут в другой карман, а убивать их детей будут точно так же. Только другие.







image Click to view



Источник

свалка, протесты

Previous post Next post
Up