Михаил Дегтярёв предложил разрешить хабаровским чиновникам летать бизнес-классом

Aug 07, 2020 17:49



Проект соответствующего постановления на краевом портале правовой информации обнаружило (https://mbk-news.appspot.com/news/letat-v-biznes-klasse/) «МБХ медиа». Предыдущий губернатор Хабаровского края, находящийся ныне под следствием Сергей Фургал запретил чиновникам регионального правительства летать бизнес-классом за бюджетный счет.

🔎 Мы не раз обращали внимание на траты бюджетных средств на командировки чиновников. Российские государственные служащие не стесняются летать в командировки бизнес-классом за счет бюджета: нынешние законы позволяют это делать. При этом, большинство федеральных органов власти не раскрывают расходы на командировки своих сотрудников.

🛬 Многие федеральные чиновники не брезгуют и полетами на бизнес-джетах, принадлежащих частным организациям и лицам. Например, стоимость полетов министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на частном самолете только за 2019 год превысила 200 миллионов рублей. Это конфликт интересов и нарушение запрета на получение дорогих подарков.

Подробнее о том, как и сколько федеральные чиновники тратили на комфортные путешествия, когда они еще были возможны - в докоронавирусном материале нашего калининградского центра (https://travel.transparency.org.ru/2).

https://t.me/ti_russia/405

чиновники, губернаторы, Дальний Восток

Previous post Next post
Up