"Они заблудились."©

Aug 01, 2020 01:11



В связи с поимкой в Белоруссии наемников ЧВК "Вагнер" возникло странное чувство дежа вю, как-будто это уже было. Действительно было и совсем недавно. 6 лет назад, в августе 2014 года, на Донбассе. 10 российских десантников "заблудились" на территории Украины и были взяты в плен задержаны украинскими военными.

Нынешняя ситуация с наемниками ЧВК "Вагнер" как 2 капли воды повторяет инцидент шестилетней давности. Правда тогда "заблудившимся десантникам" нечего было предъявить, кроме незаконного пересечения границы. Сейчас наемникам ЧВК "Вагнер" инкриминируют террористическую деятельность плюс Киев требует их головы на блюдечке с голубой каемочкой. К тому же Лукашенко не привык поддаваться угрозам и шантажу Кремля, это уже было с главой «Уралкалия», арестованного в Белоруссии в 2013 году.

Положение у Путина незавидное. Не смотря истерику, закатанную кремлевскими СМИ, и шантаж в виде закрытия границы России с Белоруссией, у Лукашенко все козыри на руках, а у Путина обосранный и помятый вид. Разумеется, что никто в мире не поверит в транзитную версию Кремля, зная о повадках Путина постоянно вмешиваться в чужие выборы. Впрочем и в России мало кто верит Путину, его враньё уже стало притчей во языцах: "Товарищ Берия вышел из доверия, а товарищ Маленков надавал ему пинков". Замените Берию на Путина, а Маленкова на Лукашенко и пазл сложится.

Белоруссия, Украина, Вагнер, история, вмешательство

Previous post Next post
Up