Leave a comment

leonardovich683 July 24 2020, 15:29:53 UTC
Цели 2030
https://zhartun.me/2020/07/2030.html
На днях Путин подписал новый указ о национальных целях развития России до 2030 года. Это небольшой, но (по задумке) архиважный документ, который должен определять жизнь страны на целое десятилетие.
По роду своей деятельности мне часто приходится работать со стратегическими планами разного масштаба, поэтому я прочитал этот указ и хочу поделиться с вами своими соображениями и чувствами на его счёт.
Скажу сразу: впечатление указ производит крайне тягостное, от него буквально веет управленческой мертвечиной.
Обмани меня
В романе Долорес Клейборн Стивен Кинг написал: «Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - позор мне». Так вот, если бы существовал международный чемпионат по сорвавшимся планам и невыполненным обещаниям, то правительство РФ было бы там членами жюри, а Путин - его председателем.
Поэтому любой вменяемый человек уже только по одной подписи под указом понимает - в лучшем случае это просто пустые слова и относиться к указу как плану в общепринятом смысле этого слова, и уж тем более, как к плану хоть сколько-нибудь осуществимому - не стоит.
Всё, что способно дать нам препарирование этого документа - информацию о современном состоянии системы государственного управления в России.

Reply


Leave a comment

Up