Кремль не разгоняет митинги в Хабаровске, потому что не может найти зачинщиков

Jul 22, 2020 10:33



Кремль ищет в Хабаровских протестах агентов Госдепа и руку Сингапура. Вот что говорит Сергей Смирнов, главный редактор «Медиазоны»:

Т. Фельгенгауэр ― То есть [в Хабаровске] никого не разгоняют, никаких дел о массовых беспорядках. Мы-то тут в Москве как бы научены горьким опытом, ОМОНом биты. Что, боятся связываться с Хабаровском? Или всё впереди? Сергей Сергеевич, будет хуже в Хабаровске или будет нормально?

С. Смирнов ― Я думаю, реально они ждут, когда спадет общий уровень протеста. Разгон если и будет, то на другом уровне. Мне кажется, власть не то чтобы растеряна из-за этих протестов. Я вообще не считаю, что она растеряна. Она скорее смотрит на это с некоторым недоумением и ищет ответ на вопрос: по призыву кого вышли люди в Хабаровске? Что это - Фургал, его команда?

Т. Фельгенгауэр ― Он же в Москве, в СИЗО. Как такое может быть?

С. Смирнов ― Может быть, Навальный? А может, это хабаровские ОПГ? Может, всё-таки Госдеп или китайская разведка? А может быть, рука Сингапура? Что это такое? Мне кажется, они не будут разгонять, пока не будет какой-то стройной версии, кто же за этим стоит. Причем я сейчас совершенно не шучу и не иронизирую. Они как-то пока не понимают, кого винить. Что это вообще в Хабаровске? Это вы чего там, что случилось-то? То есть перед тем, как разгонять, надо понимать, кого разгонять.

Т. Фельгенгауэр ― Нет, я тут не очень согласна, потому что в Москве, например, очень четко решили, что разгонять будут всех, сажать будут всех, и вот это всё мы назовем массовыми беспорядками.

С. Смирнов ― Да, в Москве было хотя бы понятно, кого разгонять. Это противники власти, это люди, которые выходили по призыву Навального. Ну, я беру «Навального» в кавычки - по призыву очевидных оппозиционных лидеров. А что за люди выходят в Хабаровске? За кого они вышли? Это, кстати, реально неочевидно. Кто призывал людей выйти?

Т. Фельгенгауэр ― Это так важно, чтобы был кто-то конкретный, кто призывал?

С. Смирнов ― Я уверен: для людей, принимающих решения в Администрации президента, это довольно важный вопрос. И они пока не очень понимают, как так произошло.

https://echo.msk.ru/programs/exit/2676857-echo/

Кремль, Дальний Восток, протесты

Previous post Next post
Up