Глава ВОЗ заявил, что пандемия коронавируса в мире ускоряется

Jun 29, 2020 20:54



Завершение пандемии коронавируса пока не просматривается, заболеваемость ускоряется. Об этом заявил в понедельник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

"У вируса имеется все еще большое пространство для продвижения", - сказал он. "Суровая реальность состоит в том, что пандемия пока даже не приблизилась к завершению, - отметил гендиректор. - Хотя многие страны достигли в целом прогресса, пандемия ускоряется".

Глава ВОЗ сообщил, что на текущей неделе будет проведено совещание экспертов для оценки прогресса в исследованиях и для выработки приоритетов в противодействии вызываемому коронавирусом заболеванию COVID-19 на новом этапе.

"На этой неделе мы созовем вторую встречу для оценки прогресса в исследованиях и разработке [средств борьбы с коронавирусом], а также рассмотрения приоритетов исследования для нового этапа пандемии", - сказал он. Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил, что 30 июня исполняется шесть месяцев после получения в ВОЗ первых сообщений о вспышке инфекции. Эта дата совпала с "достижением уровня в 10 млн заразившихся коронавирусом и 500 тыс. смертей".

ОТСЮДА

Прошла информация о записи в умершие от коронавируса жителях Москвы инфарктников, инсультников и прочих больных. Якобы врачи предлагают родственникам умерших от обычных болезней по 20 тысяч, чтобы записать пациента как коронавирусного. Если раньше подобные явления встречались только в регионах, то теперь и в Москве это стало обычной практикой.

медицина, эпидемия

Previous post Next post
Up