BLACK LIVES MATTER. НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ

Jun 27, 2020 23:50



Движение зародилось в 2013 году после смерти чёрного подростка Трейвона Мартина (застреливший его в рамках самообороны Джордж Зиммерман был оправдан). Основательницы - Патрисс Хан-Куллорс, Опал Тометти и Алисиа Гарза. Слово Хан-Куллорс: «Мы с Алисией - обученные марксистки».

У движения порядка 40 филиалов по США. С 2016 года финансированием BLM занимается левая некоммерческая организация Thousand Currents (среди руководителей - осуждённая за терроризм Сьюзен Розенберг; кстати, она из той самой Коммунистической Организации 19 мая, которая помогла созданию Антифа в США). В 2019 году на финансирование было потрачено 3,35 миллиона долларов от пожертвований. В последнее время к вкладыванию денег подключились и крупные компании, в частности, «Амазон» и «Майкрософт».

Немного о целях движения:

«Мы уничтожим западную семью и заменим её коллективной заботой о детях… Мы освободимся от мысли, что мир гетеросексуален... Мы дадим возможность нашим трансгендерным братьям и сёстрам руководить… Мы избавим чёрных женщин от мира, в котором правят мужчины».

https://t.me/rightwingattack/49

США, беспорядки

Previous post Next post
Up