Орел отказался проводить 24 июня парад из-за угрозы дальнейшего распространения коронавируса

Jun 19, 2020 17:27



Главный внештатный инфекционист Орловской области, заведующая Гепатологическим центром городской больницы им. Боткина Виктория Адоньева заявила, что количество заболевших растет, никакого «плато не будет», и ни о каком снятии ограничений не может идти речь.

«У нас в Орловской области около 500 заболевших на 100 тыс. населения - и это уже эпидемия. А рост числа заболевших продолжается. О какой стабилизации, о каком снятии ограничений может идти речь? Мы за неделю, открыв 232 койки, их заложили пациентами с тяжелыми двусторонними пневмониями. Это стабилизация? И смертность у нас в регионе не низкая - уже около 40 человек. Плато не будет», - сообщила она в интервью изданию «Орловские новости».

По ее словам, ежедневно в больницу поступает около 30-35 человек с коронавирусом. Были и вспышки - например, рост госпитализаций медики зафиксировали после Пасхи: «После того как пожилые массово выходят на улицу, они потом все лежат у нас на койках». Адоньева уверена, что из-за голосования по поправкам в Конституцию ситуация может ухудшиться.

«Обязательно будет [прирост заболевших]. Но класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосуют, кто хочет, но в городе больше коек нет», - отметила Виктория Адоньева.

ОТСЮДА

Всего заболело в Орловской области - подтверждено 4 003, выздоровело - 2 064, смертей - 45.

Менее 2 000 больных на всю Орловскую область, из них тяжелых - несколько сотен, и этого небольшого числа оказалось достаточно, чтобы вся областная медицина накрылась медным тазом. 200 коек, бл*дь, целых 200 коек(!), не спасли областную медицину.

И это какой-то вшивый коронавирус парализовал всю область, а если бы это было что-то посерьёзнее? Тогда что, все сдохнут? Неужели можно до такой степени разрушить медицину, что несколько сотен больных на всю область могли вызвать коллапс всего областного здравоохранения?

P.S.
Прокуратура Орловской области проверит факты, озвученные в интервью сетевому изданию «Орловские новости» главным внештатным инфекционистом Орловской области, заведующей областным гепатологическим центром городской больницы им. С.П. Боткина Викторией Адоньевой.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

В частности, прокуроры проверят «соблюдение требований законодательства при организации медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона».

https://vechor.ru/society/prokuratura-proverit-fakty-iz-intervyu-glavnogo-infektsionista-orlovskoj-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

парад, медицина, эпидемия

Previous post Next post
Up