Собянин: оставшиеся ограничения не снимут раньше середины июля

Jun 16, 2020 20:40



Оставшиеся в Москве ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, не будут сняты раньше середины июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Во вторник, 16 июня, в рамках очередного этапа снятия ограничений возобновилась работа летних веранд кафе и ресторанов, стоматологических клиник, библиотек и музеев.

«Я думаю, что мы раньше середины июля оставшиеся ограничения не снимем точно. Это два месяца переходного периода, и мы смотрим, чтобы ничего не сорвалось у нас»,- сказал господин Собянин на встрече с представителями сферы общественного питания города (цитата по ТАСС).

С 9 июня на первом этапе в Москве открылись парикмахерские, был отменен режим самоизоляции, цифровые пропуска и график прогулок. С 16 июня - на втором этапе снятия ограничений - возобновили работу также зоопарки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные и консалтинговые агентства, выставочные залы. Полноценную работу кафе и ресторанов в столице мэрия планирует возобновить с 23 июня.

ОТСЮДА

Тетка в магазине, в перчатках и маске:
- Почему вы подходите ко мне без маски?
- А почему вы, больная, ходите в магазин? Маски только больные носят.

Маски требуют только в гипермаркетах, да и то не всех, в обычных магазинах на маски не обращают внимание. Причем если вдруг продавщица потребует маску, то ей можно пригрозить статьей 426 ГК РФ, согласно которой недопустим отказ в обслуживании покупателя, если интересующий товар доступен для приобретения, а у покупателя достаточно денежных средств для оплаты. Так как у кассиров и продавцов нет никакого приказа, обязывающего не обслуживать покупателя без маски, а есть только устное распоряжение начальства, которое тут же открестится от своего распоряжения, ибо оно незаконно.



средства защиты, Собянин

Previous post Next post
Up