Москва не открыла ни один из пяти временных госпиталей для больных COVID-19

Jun 13, 2020 16:32



Ни один из пяти московских временных госпиталей для пациентов с коронавирусной инфекцией не открылся, выяснили «Открытые медиа». Ещё в начале мая вице-мэр Пётр Бирюков обещал, что госпиталь на ВДНХ должен начать принимать пациентов с середины месяца. Остальные четыре: в Сокольниках, в ледовом дворце «Крылатское», в автомобильном торговом центре «Москва» и самый большой - в «Экспоцентре» на Красной Пресне - должны были заработать не позднее 24 мая. Все госпитали должны быть построены и готовы принять пациентов не позднее чем через 20 дней, утверждало 4 мая РИА «Новости» со ссылкой на Бирюкова.

https://openmedia.io/news/n2/moskva-ne-otkryla-k-sroku-ni-odin-iz-pyati-vremennyx-gospitalej-dlya-bolnyx-covid/

"...затраты на переоборудование торговых и выставочных центров, которые, возможно, никогда не примут больных, могли составить почти 7 млрд рублей."

Понятно почему - Собянин и не собирался никого лечить, тем более что всё равно не было медицинского персонала. Деньги "освоены" исключительно теми, кому это "положено", а результата просто нет, как такового. Поэтому и результата не предусматривалось, на самом деле. Главное было "освоить бюджеты".

Теперь, в связи с резким выздоровлением "дорогих москвичей"™ запросто могут "освоить" еще семь миллиардов рублей на демонтаж этих собянинских потемкинских "больниц".

Собянин, коррупция, эпидемия

Previous post Next post
Up