Сводки с фронтов культурной революции

Jun 11, 2020 18:59




Сводки с фронтов культурной революции, часть вторая (начало по ссылке - https://t.me/usapolitics/2873):

• Демонстранты по всей Америке сносят памятники (https://www.foxnews.com/us/christopher-columbus-statues-attacked-across-country?fbclid=IwAR1veA0Kp-IdZow01SWm_4q1oLS78dCZA028WQdabA6aIG-nTj0mNGAJeOw) Христофору Колумбу. Для либералов он является символом колонизации, геноцида индейцев и образования США на расистских началах и крови этнических меньшинств. В Бостоне Колумбу снесли голову, в Ричмонде (Вирджиния) его сбросили с пьедестала и скинули в реку, в Сент-Поле (Миннесоте) его расколотили на куски. Многие либеральные мегаполисы уже переименовали День Колумба в День почитания коренных народов Америки.

• В Портсмуте (Вирджиния) статуя конфедеративным солдатам была сброшена https://www.nbcnews.com/news/us-news/man-injured-toppling-confederate-statue-virginia-n1229706?fbclid=IwAR3TROnHPkNkLa86MQNvzWGw3XwmheCdgnMSHAKUgOtd_3Juz4LwsB-xZiE) прямо на голову одному из участников митинга.

• Полиция по приказу местных властей не вмешивается в происходящее и не мешает погромщикам уничтожать историческое наследие США. Доверие к институту полиции стремительно падает. В Миннеаполисе - родине нынешних протестов, местные бизнесмены начинают (https://www.foxnews.com/us/minneapolis-business-owner-armed-group-rioters-police?fbclid=IwAR2f9Sh_y5uERuO0AxMZm36IdlITSVjU9MrWTKf5n04CUmHtmkcE-_TfNHI) нанимать ЧВК для охраны порядка в своих районах.

• В Филадельфии протестующие выплеснули гнев на монумент Маттиасу Болдуину, бизнесмену и учёному (https://twitter.com/stillgray/status/1270967533495934977). Они, правда, забыли о том, что Болдуин был известным аболиционистом и боролся за предоставление избирательных прав афроамериканцам.

• Похожая история может произойти и в Ньюкасле (Великобритания), где сторонники “BLM” выступают (https://summit.news/2020/06/09/leftists-want-to-topple-statue-of-british-prime-minister-who-helped-end-slavery/?fbclid=IwAR0zo56WqCtWMt6HR54ebBuHvY_zpDsRJVgs701jV2jD8ocyUHSgHynEkDQ) за снос памятника Чарльзу Грею - премьер-министру, который ликвидировал рабство в колониях Британской империи.

Но здесь нет противоречия - ведь задача бунтовщиков состоит в том, чтобы полностью стереть всю историческую память о прошлом Америки, да и других стран Запада. “Кто контролирует прошлое - контролирует будущее, кто контролирует настоящее - контролирует прошлое” (Джордж Оруэлл).

https://t.me/usapolitics/2876

Анархия - мать порядка

image Click to view



США

Previous post Next post
Up