Собянин и Навальный: этапы большого пути

May 24, 2020 15:18



Многие думают, что сотрудничество Собянина и Навального началось в 2013 году, когда Собянин попросил Путина выпустить Навального из тюрьмы и заменить ему реальный уголовный срок на условный. Чтобы московские выборы не выглядели откровенным фарсом, а у Собянина был настоящий спарринг-партнер, а не какая-то очередная мурзилка.

Но как же быть с разоблачительной деятельностью Навального, спросите вы? На Собянина существует столько компромата ещё со времен Тюмени и Когалыма, что его можно было похоронить как политическую фигуру раз и навсегда. Неужели Собянин не боялся, что Навальный может использовать этот компромат в предвыборной борьбе?

Вот в этом и состоит договоренность между Собяниным и Навальным. Навальному дали понюхать тюремную камеру и популярно объяснили, что если он будет выходить за рамки договоренностей, то снова может вернуться в тюрьму. И Навальный согласился. В самом деле, разве находиться 5 лет лет на воле это равноценно 5 лет отбывать срок на зоне? Навального хотя бы можно понять.

Также можно понять чаяния миллионов москвичей, отдавших свой голос за Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. А ещё москвичам, пришедших вечером на следующий день после выборов на Болотную площадь и ожидавших Навального с речью о подведении итогов выборов. 100 тысяч москвичей ждали Навального на Болотной, чтобы услышать, как он оценивает подтасовку итогов голосования и пресловутое надомное голосование, которое в корне изменило итог подсчета голосов.

Но напрасны были надежды ожидающих. Навальный пришел лишь через 2 часа, когда народ уже начал расходиться, и ничего не сказал о фальсификации выборов, а лишь поблагодарил собравшихся за поддержку. Даже невозможно передать разочарование народа. Протест был слит, митинговые настроения заглохли, а протестное движение было уничтожено.

Но далеко не всё было гладко во взаимоотношениях Собянина и Навального. После московских выборов на Навального наехали федералы и, чтобы тот был уж совсем ручной, взяли его брата в заложники, припаяли уголовный срок. Навальный возмутился, быстро состряпал компромат на премьера Медведева и вывел людей на улицы. Правда, когда брата освободили, Навальный потерял интерес к разоблачениям и митингам.

Но это было не начало предательства Навального, это было вторая часть Марлезонского балета, а началось всё ещё в 2010-11 годах, когда Собянин только освоился в мэрском кресле и нуждался в поддержке москвичей. В тот период как раз очень остро стоял национальный вопрос - в декабре 2010 года выступления русских националистов на Манежной площади, а в начале декабря 2011 года весь центр Москвы был полем битвы москвичей, русских националистов с ОМОНом, после оглашения результатов итогов выборов в Госдуму. И хотя в российских СМИ ничего не говорилось о столкновениях москвичей с ОМОНом в центре Москвы, это реально перепугало Кремль, так как биржевые индексы тоже покатились вниз именно из-за этих протестов.

Вот тогда и понадобился Навальный, который к тому времени перекрасился из яблочника в русского националиста. Именно на его фигуре было сконцентрировано внимание российских СМИ, в то время как реальные участники протеста, русские националисты, оставались в тени и о них вообще ничего не писали. Но не только Навальный понадобился Кремлю и Собянину, нужно было погасить неконтролируемый протест, перевести его в канализированное и управляемое русло, тем более что Навальный в то время отбывал 15 суток. Пришлось вытаскивать из бабушкиного сундука забытого всеми Немцова, которого и утвердили организатором митинга 10 декабря 2011 года, выбрав именно его заявку из более чем десятка заявок поданных в московскую мэрию.

Немцову поставили только одно условие - не допускать на сцену митинга русских националистов, которые собственно и принудили Кремль и Собянина пойти на уступки и разрешить митинг. Вышедший после отсидки Навальный также предал русских националистов, которые вознесли его на вершину успеха. Протестная тусовка превратились в чисто либерастический шабаш, хотя русские националисты и продолжали ходить на митинги.

Именно тогда Собянин и понял, что Навальный управляемый "оппозиционер" и его можно использовать. С той поры и повелось их сотрудничество. Не стоит думать, что Собянин и Навальный подписывали какое-то соглашение, они просто используют друга друга и в своих целях - каждый из них хочет дестабилизировать обстановку в России, чтобы придти к власти с помощью другого. Никто из них не думает о России, оба думают лишь о захвате власти с последующим устранением конкурента. Но главное - их цели совпадают, поэтому они являются тактическими союзниками.

Сейчас, когда Собянин совершает госпереворот, ему нужна поддержка Навального. И Навальный не подвел, старается, всячески поддерживает Собянина, запугивая всех "страшной заразой", которая "косит миллионы россиян". Навальный прекрасно знает, что коронавирус не опаснее обычного гриппа, а карантин раздражает москвичей, тем не менее он с нарастающим усилием продолжает верещать о "страшной эпидемии", а смертность якобы скрывается властями.

Таким образом и Собянин и Навальный продолжают запугивать всех фейковой эпидемией, прекрасно осознавая, что лгут, чтобы как можно дольше продолжался карантин. Цель - держать подальше Путина взаперти в бункере, чтобы завершить госпереворот и привести к власти Собянина. Навальный рассчитывает, что потом озверевшие жители России, с трудом переносящие "мягкотелого" Путина, не выдержат правления жесткого Собянина, свергнут его, а так как Собянин полностью зачистит политическое поле от русских националистов и он останется единственной политической фигурой и власть достанется только ему.

Вот и вся эта афера с фейковой эпидемией, затеянной Собяниным и Навальным. Там нет никаких медицинских проблем, есть только политическая проблема - захват власти Собяниным, после которой Навальный надеется устроить смуту, убрать Собянина и совершить "революцию". Очевидно Навальный имеет в виду события 1917 года, когда Ленин пришел к власти в результате разборок Керенского и Корнилова.

Ну, а москвичам и всем остальным жителям России в этой игре Собянина и Навального отведена роль пехоты, которая должна терпеть ужасы карантина и насильственной вакцинации и гибнуть во славу этих "гениальных стратегов".

А что же Путин, спросите вы? Неужели он потерял инстинкт самосохранения и готов выпустить власть из рук с непредсказуемыми последствиями для себя?

Во-первых: Путин уже впал в старческий маразм и уверен, что выстроенная им вертикаль власти, основанная на личной преданности и компромате на всех высших должностных лиц, работает, поэтому никто из его губернаторов не осмелиться на госпереворот. Помните, как Путин говорил, что в России нет олигархов, а есть только ответственные бизнесмены? Тоже самое Путин думает и о губернаторах и силовиках, которые встроены в вертикаль власти и не должны помышлять что-либо менять в существующем режиме.

Во-вторых: Путин просто не учитывает настроения в силовых структурах и губернаторском корпусе, где многие считают, что России нужна "сильная рука", а Путин для этого не годиться. Что ему пора на покой, чтобы к власти пришел человек дела, а не тряпка как сейчас. Тоже самое мнение разделяют многие слои общества, которым надоело пресмыкание Путина перед Западом и разрушение российской инфраструктуры друзьями Путина.

В-третьих: сторонники Собянина и "сильной руки" есть в самом ближайшем окружении Путина, поэтому они его постоянно дезинформируют относительно опасности коронавируса с целью подольше держать его в заточении в бункере.

Вот вам и ответ, почему коронавируса, а особенно смертей от него, у нас так мало. Нам пишут, что в Нижнекамской БСМП в прошлом году за март было 79 обращений с двусторонней пневмонией, в этом - 1300. Но никого ничего не смущает, тесты проводить никто не собирается pic.twitter.com/VWLir9Q4bc
- Альянс врачей (@alyansvrachey) April 23, 2020

Активная роль Навального и других либерастов в распространении слухов и паники о коронавирусе, не осталась без внимания даже у кремлевских пропагандонов. Впрочем, кремлевские пропагандоны полагают, что развязанная либерастами истерия вызвана испугом либерастов https://life.ru/p/1315891, хотя другие считают, что это исключительно за деньги https://fishki.net/anti/3268436-pochemu-liberaly-vskore-mogut-rasprowatysja-s-privychnym-obrazom-zhizni.html. Но истинную причину, заключающуюся в поддержке Навальным Собянина никто из кремлевских пропагандонов так и не узрел, пожалуй, кроме Делягина.

Навальный, госпереворот, Собянин

Previous post Next post
Up