Михаил Делягин: Либеральный путч в Москве рассосался

May 21, 2020 21:27

Прошли те баснословные и относительно спокойные времена, когда главным общественно-политическим индикатором был курс доллара, или инфляция, или цена нефти или (ха-ха!) темп роста ВВП. Сегодня главный индикатор - число официально признанных новых больных коронавирусом.



И он удивительно красноречив!

Выход на плато с тенденцией к снижению в России и заметное (в полтора раза) снижение в Москве не только позволяет предположить снятие основной части ограничений и завершение коронабесия после 31 мая (с референдумом по Конституции 24 июня и вероятным обрушением экономики в период после конца июля). Стабилизация главного индикатора - свидетельство, на мой взгляд, неудачи попытки либерального путча в Москве (планируемого, по всей вероятности, по немудрящей схеме «запретить людям жить и ждать, когда они снесут государство, а мы потом разберемся, кто и нас Порошенко, а кто Зеленский»).

image Click to view



Вероятно, нас ждут другое правительство, возможно, даже другой мэр Москвы и, не исключено, даже иной руководитель Банка России, - хотя совсем не факт, что новые будут лучше нынешних. Ведь изменения будут происходить в прежней системе «блатного феодализма» - строго по басне Крылова «Квартет» (разумеется, я хочу ошибиться, но игнорирование реальности - наименее гуманный способ самоубийства).

Тем не менее я поздравляю всех с тем, что либеральный путч, пусть еще и не до конца, но рассосался (или начал рассасываться, что с учетом инерционного, а не проектного характера «эффективных манагеров» и «молодых технокрадов» почти одно и то же), - и напоминаю, что наши проблемы, проблемы обычных людей, на самом деле ещё только начинаются.

ОТСЮДА

Попытка Собянина устроить государственный переворот, используя карантин, видна невооруженным взглядом каждому здравомыслящему человеку.

image Click to view



госпереворот, Москва, Собянин

Previous post Next post
Up