Китайский вирус

May 16, 2020 12:48

В продолжении темы: "Новый мировой порядок"



После публикации поста "Новый мировой порядок" появилось много недовольных, считающих, что Запад обязательно победит в войне со странами третьего мира и в частности с Китаем. Откуда такая уверенность понятно - вспоминают проигрыш в холодной войне СССР с Западом.

Но это сравнение некорректно. СССР мог бы закончить эту войну с ничейным результатом, Запад был готов давать инвестиции и технологии под Горбачева, как это делал в Китае. Это не устраивало тогдашних КГБшников и либерастов, которые сделали ставку на Ельцина и с его помощью развалили СССР и уничтожили экономику страны, чтобы прибрать к руках все активы страны и получать подачки с Запада.

Второй раз это фокус не пройдет, у жителей России сильна генетическая память, как Америка в 90-е сознательно проводила политику уничтожения России руками Ельцина и устраивала геноцид русского и других народов. Либерасты в России по определению никогда не получат власть, забудьте о Навальном, просто забудьте. Благо есть пример Украины, где те же либерасты повторили попытку обратиться к западной помощи, а в ответ получили хрен без масла. Если бы не помощь России и лично Путина, который обещал Западу не дать случиться дефолту на Украине, взамен от отказа Запада к поиску и конфискации путинских зарубежных активов, то экономическая ситуация на Украине ничем не отличалась бы от 90-х.

Есть такая пословица: "В одну реку дважды не войдешь", но, видимо, у либерастов память отшибло.

Поэтому в войне Запада с Китаем Россия по определению не будет на стороне Запада, а без России Запад обречен на поражение.

В данный момент Запад воюет не с Китаем, а со всем третьем миром. Китай лишь вершина айсберга. Но если третий мир достаточно молодой, то Запад старый и беспомощный. Посмотрите на лидеров западного мира, возьмем хотя бы Трампа и Байдена, которые диктуют всему западному миру свои условия. Из них же песок сыпется, они не способны ни к новой стратегии, не способны даже понимать самые элементарные вещи. Точь-в-точь как Путин. Разве Трамп или Байден способны выиграть войну с Китаем? "Стране нужны были герои, страна рождает дураков."©

Теперь перейдем к основному доказательству неизбежности проигрыша Америки в войне с Китаем. Помните план Маршалла? Это когда в 1947 году в послевоенной Европе случилась очень холодная погода, погиб урожай и не было товаров повседневного спроса из-за разрушенной промышленности. А в это время в США был кризис перепроизводства, некуда было девать продовольствие и товары. Америка тогда помогла жителям Европы, которые признали её доминирование в вопросах общей западной политики. Но сейчас ситуация прямо противоположная - все или почти все товары китайские, развивать собственное производство мешает кризис, который, впрочем, ещё не наступил.

Кризис наступит осенью, как и полагается настоящему кризису, сейчас это была всего лишь прелюдия. Осенью начнется вторая волна эпидемии коронавируса, который как всякое респираторное заболевание проявляется осенью и весной, именно поэтому сейчас в Северном полушарии наблюдается снижение коронавирусной активности, в то время как в Южном полушарии, наоборот, она резко возросла. Так что осенью опять будут карантин и снижение деловой активности. Но товары понадобятся.

Откуда тогда придется брать товары, как это случилось в 1947 году с Европой? Вестимо у Китая, больше негде. В этом и кроется главная опасность китайского вируса, который как настоящий коронавирус, окружен сахарной пудрой, чтобы у Запада не сработал иммунитет. Люди будут покупать китайские товары, точно также как это было в кризис 2008-09 годов. Америка неизбежно проиграет, ей просто нечего предложить человечеству.

Пора бы американцам вспомнить свою же пословицу: «Каждое четвертое поколение ходит в одной рубашке».

Суть этой поговорки отражает следующий процесс:

1) Первое поколение семьи ходит в «грубых деревянных башмаках», всю жизнь копается на «картофельном поле», не получает официального образования и упорным трудом, на грани истощения, сколачивает состояние, придерживаясь режима строгой экономии.

2) Второе поколение той же семьи учится в университетах, носит модную одежду, имеет особняк в городе и загородный дом, и в конце концов попадает в высшее общество.

3) Многочисленные представители третьего поколения растут в роскоши, почти или совсем не работают, транжирят деньги и, в итоге, вынуждают четвёртое поколение заниматься физическим трудом на «картофельном поле».

Американцы зажрались и обленились, разучились работать. Они просто физически не способны противостоять китайскому натиску. Не стоит также забывать, что охотников дорваться до раздела американских активов в мире хватает.

США, торговые войны, Китай

Previous post Next post
Up