Главное - обмануть и напугать народ, чтобы по домам сидели

May 14, 2020 14:32



Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, как власть обманула украинцев во время закрытия парков на карантин

Виктор Ляшко признал, что парки и скверы в стране было решено закрыть ради «психологического воздействия на украинцев», чтобы у них появилось ощущение тревоги в связи с пандемией коронавируса.

Об этом он сказал в эфире «Украина 24».

«Мы когда закрывали в свое время парки, делали опрыскивание дорог, это, опять же, был вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Закрытие парков, нет ощущения такого, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин. Ощущение тревоги», - объяснил Ляшко, отметив, что эту тактику позаимствовали у других стран - в частности, у Китая и Италии.

https://ru.korupciya.com/reshenie-ne-obyazatelnoe-lyashko-porazil-novostyu-o-zakrytii-parkov-oshhushhenie-trevogi/

Скабеева считает, что людей нужно пугать коронавирусом



Рассказывать "страшилки" про коронавирус необходимо, чтобы убедить россиян соблюдать самоизоляцию и сдержать распространение инфекции, заявила телеведущая Ольга Скабеева

"Мы пришли к выводу: чем больше мы рассказываем про статистику не положительную, а отрицательную, чем больше мы запугиваем людей, чем больше мы их стращаем, тем качественнее они сидят дома и, как следствие, не заболевают", - сказала она в эфире шоу "60 минут" на канале "Россия-1".

https://ria.ru/20200421/1570327698.html

Когда на российском ТВ один кремлевский пропагандон сказал, что после введения карантина во Франции Макрон наконец-то отыграется на "желтых жилетах", которые так долго портили ему нервы, то оставалось только ждать, когда Путин с Зеленским начнут отыгрываться на своих протестующих.

Карантин, в том виде, как он сейчас существует в России и на Украине, не имеет никакого отношения к эпидемиологического процессу, это чисто политическое решение, направленное на предотвращение протестов. Хотя, например, в Израиле, где тоже есть карантин, протестующие имеют право выходить на митинги, правда соблюдая дистанцию, но тем не менее выходят и протестуют.

А чтобы в России и на Украине сидели по домам и не бунтовали, специально рассказывают страшилки об "особо опасной эпидемии", закрывая детские площадки, парки и опрыскивая улицы и стены домов какой-то отравой, которая приносит больше вреда, чем сам коронавирус, да и к тому же абсолютно бесполезна против коронавируса. Главное - создать телевизионную картинку, чтобы запугать людишек.

обман, Украина, пропагандоны, ТВ, Россия, страх, эпидемия

Previous post Next post
Up