Шизофрения американского масштаба

May 04, 2020 23:45



Президент США Дональд Трамп 30 апреля, отвечая на вопрос журналиста, видел ли он свидетельства того, что источником вируса был Институт вирусологии в Ухане, выпалил: "Да, да, я правда их видел", но тут же отказался говорить о подробностях и стал туманно рассуждать о возможных ошибках, допущенных Китаем.

Между тем аппарат директора Национальной разведки США в тот же день объявил, что американские спецслужбы сходятся во мнении с большинством ученых относительно природного, а не искусственного происхождения вируса.

В то же время разведка США пообещала "тщательно исследовать поступающие разведданные и новую информацию, чтобы установить, началась ли вспышка посредством контакта с зараженными животными или стала результатом происшествия в лаборатории в Ухане".

Госсекретарь США Майк Помпео в воскресенье в интервью телекомпании Эй-би-си заявил, что у Соединенных Штатов есть "огромная масса свидетельств того, что источником вируса была китайская лаборатория.

В то же время, когда ведущий напомнил Помпео о заявлении Национальной разведки США, в котором говорилось о природном происхождении вируса, госсекретарь ответил: "Да, верно. Я с этим согласен".

ОТСЮДА

Трамп, США, Помпео, эпидемия, Китай

Previous post Next post
Up