Associated Press: Китай скрыл масштабы эпидемии для накопления медикаментов

May 04, 2020 13:16



Власти Китая скрывали масштаб эпидемии и заразность коронавируса ради наращивания импорта медицинских изделий, считают американские чиновники. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на доклад министерства национальной безопасности США.

Там говорится, что в январе власти Китая скрывали от Всемирной организации здравоохранения степень заразности нового коронавируса - во время этого они сократили экспорт и нарастили импорт медицинских масок, перчаток и халатов.

В докладе отмечается, что сокращение экспорта власти Китая также пытались скрыть задержками и отменами предоставления торговых данных.

Доклад и его выводы основаны на 95-процентной вероятности того, что изменения в импорте и экспорте Китая не были в пределах нормы. Официальных подтверждений этой информации нет.

ОТСЮДА

Читаем внимательно: "Власти Китая скрывали масштаб эпидемии и заразность коронавируса ради наращивания импорта медицинских изделий... изменения в импорте и экспорте Китая не были в пределах нормы.". Это означает, что, во-первых: никаких доказательств вины Китая в искусственном создании коронавируса у США просто нет, во-вторых: коронавирусный психоз был устроен Америкой исключительно с целью ведения торговой войны.

Это непросто провал Америки по всем фронтам информационной войны против Китая, это позорное поражение Америки в торговой войне против Китая. Перефразируя "без бумажки ты букашка" - без китайских товаров Америка ноль без палочки.

Да, сейчас Америка дает технологии в обмен на китайские товары, но что будет если Китай сам создаст нужные технологии или будет брать их не у США? Кому тогда нужна будет эта Америка?

обвинение, США, торговые войны, эпидемия, Китай

Previous post Next post
Up