«Мы все в шоке»

May 01, 2020 12:51



Сергей Захаров, главврач, по словам сотрудников больницы, от них отстранился

Врачи больницы № 16 Волгограда начали увольняться из-за мизерных доплат

Главврач, по словам медиков, не идет на контакт с сотрудниками и не заходит в «красную зону».

В Волгограде врачи больницы № 16 в Красноармейском районе 30 апреля заявили о намерении уволиться. Причиной тому стали мизерные доплаты за работу с больными коронавирусом.

- Сегодня мы, врачи, работающие в красной зоне, получили долгожданные выплаты, - рассказали V1.RU работники больницы № 16. - За апрель нам начислили всего-навсего по 10 тысяч рублей. Как мы поняли, нашу работу оценили как не подразумевающую заражения вирусом. То есть обещанные доплаты по 50 тысяч в нашем случае оказались настоящими байками. Да, есть врачи, которые получили 50 тысяч. Каким образом распределялись выплаты, мы понять не можем. Похоже, что это личное решение главврача и администрации больницы.

- Один врач написал заявление об уходе. Другой - об отпуске на две недели по возрасту. Почти все написали заявления на увольнение по совместительству, - рассказали медики, - Пока планируем оставаться на ставках. Кем главврач будет закрывать образовавшиеся дыры и кто будет лечить пациентов, вопрос уже к нему. Не исключено, что после майских праздников врачей, решившихся и вовсе покинуть это учреждение, станет еще больше. У нас нет ни желания, ни сил работать в таких условиях.

ОТСЮДА

Ранее пациент больницы № 16 Волгограда: «Я в шоке от происходящего. Надеюсь, выпишут - и я покину этот ад»

медицина, эпидемия, разруха

Previous post Next post
Up