В Москве торговые сети продают гуманитарную помощь

Apr 30, 2020 19:10



В крупных торговых сетях в Москве появились в продаже защитные маски, на упаковке которых стоит печать «гуманитарная помощь». Фотографии пачек со средством защиты, на этикетках которых надписи сделаны китайскими иероглифами, появились в соцсетях и телеграм-каналах.

В частности, телеграм-канал «Московские новости» опубликовал сообщение, что в «Перекрестке» стоимость 5 штук немедицинских одноразовых масок, согласно ценнику на снимках, составляет 159,90 рублей. Как отмечается, надпись на китайском штампе на упаковке гласит: «Гуманитарная помощь. Не для продажи».

Похожие фотографии появились в «Фейсбуке». Пользователи утверждают, что маски с таким же красным китайским штампом продают в других крупных торговых сетях Москвы.

Между тем, в X5 Retail Group опровергли информацию о продаже гуманитарной помощи. «В супермаркеты «Перекресток» поступили в продажу защитные маски из Китая. Это собственная закупка сети, в первую очередь сеть закупала маски для сотрудников, на данный момент они полностью обеспечены, дополнительно закупленные объемы выставленны на продажу», - цитирует ТАСС представителя компании.

https://newdaynews.ru/moscow/690771.html

продажи, гуманитарная помощь, эпидемия

Previous post Next post
Up