Былины про МРОТ

Apr 30, 2020 19:02



Путин назвал размер пособия по безработице с апреля по июнь

В России всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь в размере МРОТ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов Федерации. Трансляцию ведет РБК.

«Предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице в размере МРОТ - 12 130 руб.», - сказал президент.

Что имеем:

"Как можно получить статус безработного ведь вы самозаняты, мне в декабре отказали только потому, что я являлась соучредителем ООО, хотя и не получала там ни каких денег(справку о доходах СЗВ-6 подтвердила отсутствие дохода) и перерыва в работе не было, уволилась и через 3 дня была на бирже. 10 дней промурыжили принесите то потом это принесла все равно отказ."

"Нас в Уфимском цзн всех бракуют, даже тех кто был уволен после 1 марта, работал официально, и получал белую зп. Специально говорят: неправильно заполнено заявление, сведений недостаточно, нет факта увольнения в пфр(хотя в пфр все факты увольнения есть😃) отправляют к работодателю собирать информацию (хотя говорили что все будет электронно, во время пандемия даже не реально попасть к своему бывшему работодателю) и так далее. Тянут время и не хотят платить повышенные пособия. В телевизоре говорят одно а по факту нет никаких выплат. А у людей ипотеки, кредиты, дети."

"Подача заявления заняла примерно 5 минут. 15.04.2020, мне позвонил инспектор из службы занятости, сообщил, что направили запрос в ПФР. 24.04.2020 мне снова позвонил инспектор и сказал, я получил статус БЕЗРАБОТНОГО и мне назначено пособие в размере 1500 руб. На мой вопрос, а почему не МРОТ, пояснила, что у меня перерыв в работе более 1 года.

О себе, мне через полгода будет 57 лет, постоянной работы нет с апреля 2016 года. Были небольшие шабашки в виде консультаций. С этого года, в крае ввели режим «Самозанятых» и уже 14.01.2020, зарегистрировался в налоговой. Стал проводить выполненные работы официально. Деньги, как и прежде зарабатывал небольшие, несколько тысяч в месяц и с них удерживались налоги."

"Мне с 30 го марта так и никто не позвонил! А самому нельзя идти. Интересно получается)Не могу встать на учет)"

карантин, Путин, пособия

Previous post Next post
Up