Песков «Я ношу на груди блокатор вирусов с диоксидом хлора»

Apr 08, 2020 22:27



Песков «Я ношу на груди блокатор вирусов с диоксидом хлора». Эксперт: «Глупость и развод, этот газ ядовит»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что купил в аптеке блокатор от вирусов в виде бейджа, который прицепляется к пиджаку.

«Это я сам в аптеке купил», - сказал Песков, отвечая на вопрос, рекомендовано ли сотрудникам администрации президента использование таких блокаторов.

Странный бейдж на пиджаке пресс-секретаря президента заметили ранее пользователи соцсетей на одной из фотографий с совещания в Кремле. Утверждается, что принцип действия подобных блокаторов основан на выделении диоксида хлора, который обеззараживает воздух.

Ведущий инженер Российского химико-технологического университета Александр Кочетков рассказал The Insider, что такой бейдж никак не может защитить от вируса. «Диоксид хлора - ядовитый газ, который не может выделяться из бейджика. Я сомневаюсь, что в аптеке продают бейджики, в которых в ходе химической реакции выделяется подобное вещество. Возможно в каких-то лабораторных исследованиях, посвященных изучению этого вируса он и применяется, но не для того, чтобы его носил человек. Это глупости и развод, ничего общего с правдой не имеет».

ОТСЮДА

Там все такие ебанаты или через одного? Все подозревали, что в Кремле долбæбы, но чтоб клинические...

шизофрения, Песков

Previous post Next post
Up