Путин дал регионам и кабмину три дня на создание плана борьбы с вирусом

Apr 08, 2020 21:04



Путин поручил главам регионов страны «немедленно» направить в правительство и рабочую группу Госсовета комплексные региональные планы с предложениями конкретных действий в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Правительство же, в свою очередь, должно проанализировать предложения губернаторов и выдать рекомендации об их целесообразности.

«Я очень вас прошу самым оперативным образом отреагировать на то, что я сейчас сказал, и до конца недели все это исполнить», - сказал Путин, завершая прошедшее в среду в режиме видеоконференции совещание с губернаторами.

Президент отметил, что предлагаемые ограничения необходимо оценивать не только с точки зрения их эффективности против COVID-19, но и с точки зрения влияния на экономику.

«Они должны быть достаточными, эти меры с эпидемиологической точки зрения, с точки зрения требований эпидемиологических, но не разрушительными для экономики», - пояснил Путин.

Глава государства призвал уделять особое внимание проблемам тех регионов, в которых расположены крупные города с населением в миллион человек и более (по данным Росстата, таких в стране 15). «Это не значит, что во вторую очередь нужно рассматривать другие субъекты Федерации, но мы с вами отдаем себе отчет в том, что там, где в субъектах есть города-миллионники, там концентрация людей повышенная, там больше рисков. Нужно просто это иметь в виду», - объяснил президент.

Совещание с губернаторами в среду Путин начал с обращения к населению России, в котором напомнил о победах над половцами и печенегами и пообещал, что коронавирус ждет та же судьба.

ОТСЮДА

Прямо как в анекдоте:

Сидит Петька в комнате и вдруг слышит какие-то странные звуки в комнате. Он подходит к двери, заглядывает в замочную скважину и видит, что посеридине комнаты стоит Василий Иванович со спущенными штанами, направляет револьвер на свое мужское достоинство и кричит:
- Встать! Именем революции, встать!!!

Над ним все ржут, у него репутация городского сумасшедшего.

План №1

1. Вводим налог на всё
2. Вводим штраф за всё
3. На недовольных натравливаем Хазар
4. Подымаем цены на всё что можем
5. Если не будут покупать что скажем см. п.3
7. Продляем каникулы до НГ
8. Всё валим на печенегов и половцев

План №2

1. Больше петухов из говна налепить
2. У всех кто заболел, будет пятёрочка ломиться
3. Выделить 50 миллиардов на бордюры
4. Делать по 2 обращения в день
5. Выделить каждому гражданину потерявшему доход по 20 т.р. (тем кто умеет стрелять лазером из глаз)
6. Закрыться в бункере, уколоться и забыться
7. План заменит кокс



губернаторы, Путин

Previous post Next post
Up