15-летний сын вице-мэра Москвы устроил гонки с ДТП. Он должен быть на карантине после Куршевеля

Apr 01, 2020 19:56



Отпрыск Максима Ликсутова вернулся из охваченной коронавирусом Европы и не стал соблюдать режим самоизоляции. Вместо этого он решил погонять по улицам Москвы и устроил аварию, вылетев на встречную полосу

15-летний сын вице-мэра Москвы Максима Ликсутова в разгар эпидемии коронавируса отправился в Куршевель, а вернувшись в Россию, не стал соблюдать режим самоизоляции. Более того, подросток активно контактировал с другими людьми, принимал участие в уличных гонках на родительских автомобилях и вместе с другими представителями «золотой молодежи» устроил аварию. Данную информацию опубликовал московский штаб оппозиционного политика Алексея Навального.

Сын Максима Ликсутова Оскар входит в неформальное объединение подростков-стритрейсеров. Видеозаписи со своими похождениями они, не стесняясь, выкладывают на YouTube, при этом замазывая лица и номера.

Между тем, расследователям удалось выяснить, что за рулем одного из автомобилей находится сын высокопоставленного чиновника, которому в этом году исполнилось лишь 15 лет. Подросток участвовал в гонках на элитном Mercedes GLE 63s AMG с госномером А008МО97, зарегистрированном на супругу Максима Ликсутова Татьяну. На этом автомобиле даже имеется надпись с названием YouTube-канала «MAJORKA PRIVATE», на котором несовершеннолетние стритрейсеры выкладывают свои видео.

Как выяснилось, в своем Instagram Оскар Ликсутов иногда ведет прямые эфиры и выкладывает кадры, на которых он несется по Москве со скоростью 140 километров в час. За последний год он «нахватал» на родительском автомобиле десятки штрафов за нарушение скоростного режима. Сотрудники ГИБДД водителя-подростка если и останавливают, то быстро отпускают из-за «блатных» госномеров серии AMO97, принадлежащей властным структурам Москвы.

Оскар Ликсутов игнорирует и обязательные предписания шефа его отца - мэра Москвы Сергей Собянина - касающиеся борьбы с распространением коронавируса. В середине февраля подросток отправился в Куршевель, а вернувшись в Россию, не стал соблюдать режим самоизоляции, продолжил участвовать в гонках и устроил ДТП, вылетев на «встречку».

image Click to view



ОТСЮДА

семьи чиновников, карантин, Москва, парковки, ДТП

Previous post Next post
Up