Щепотка оптимизма

Mar 20, 2020 11:21



Вспомним такое про свиной грипп 2009 года.

12 февраля 2010 г., Reuters, заголовок: «Свиной грипп убил до 17 тысяч в Америке. «H1N1 Свиной грипп убил до 17 тыс. американцев, включая 1,8 тыс. детей» - докладывает Ю.С. Центр контроля и предотвращения болезней. - Эта пандемия отправила в больницы столько людей, как в нормальный сезон ифлюэнцы, но большинство было молодежь и дети, а не престарелые».

Итак, свиной грипп поразил молодых, 84 тыс. случаев заражений, 300 тыс. в больницах, умерло 1,8 тыс. тысяч детей и 13 тыс. взрослых. Это данные от 12 февраля 2010 г. Умерли 17 тысяч американцев. Такого количества смертей от коронавируса нет по всему миру.

А знаете, какой процент выздоровления от коронавируса? Сайт Университета Джонса Хопкинса показывает, что этот показатель составляет 75%. Так что, если у вас 120 тыс. случаев, как было недавно (у меня нет точных данных сейчас), и 75% выздоравливает, - то, о чем мы вообще говорим?

ОТСЮДА

Сейчас много разговоров, что шумиха вокруг нынешней эпидемии коронавируса, носит искусственный характер, только не могут понять кому это выгодно. А ларчик просто открывается, достаточно вспомнить начало заболевания коронавирусом в Китае.

Что тогда провозгласил Трамп? Тогда Трамп сказал, что Китай выбывает из гонки за мировое лидерство, так как там эпидемия, поэтому нужно выводить все производства из Китая. Это было финалом торговой войны между Америкой и Китаем.

Только Трамп забыл пословицу, что не рой яму другому, сам в неё попадешь. Трамп развязал эту шумиху вокруг нынешней эпидемии коронавируса, а от этой шумихи пострадала сама Америка. Ибо, когда вызываешь лавину на других, не забудь, что эта лавина может накрыть тебя самого.©

США, болезнь, статистика

Previous post Next post
Up