Поцреотизм на марше

Mar 19, 2020 23:57

Давненько я не щупал за вымя известного российского поцреота-предсказателя идеолога К25 Несмияна. Который кличет себя Мюрид и каркает про царствие небесное неизбежный крах России. Ну, раз читатели его цитируют, то почему бы и нет?



Уже можно понять, как именно кто будет спасаться. Лучше всего дела обстоят у США. Они уже банально "напечатали" 2 триллиона своих денег и бросили их в свою экономику, вытягивая спрос. Технология процесса давно известна - теперь на эти доллары США будут покупать по всему миру все им необходимое, а затем доноры американской экономики эти же кровно заработанные деньги отдадут обратно США, оставив у себя их долговые расписки. По которым США, конечно же, никогда не заплатят. Тем самым Штаты просто сбросят все свои проблемы в окружающее пространство, и разбирайтесь с ними сами. Схема, понятно, посложнее, но суть в целом такая.

У неискушенного читателя этот опус Мюрида вызывает щенячий восторг. Ещё бы, простым и ясным языком объяснили, как Америка печатает зелёные бумажки в обмен на товары и сырьё, а потом собирает эти зелёные бумажки и выпускает новые. Несомненно, ватные поцреоты и либерасты просто в восторге от подобных речей. Действительно, как всё просто.

Но на самом деле не всё так однозначно. Просто так ФРС не может печатать деньги, их можно печатать под какой-то товар, выпускаемый США. В данном случае таким товаром являются казначейские облигации, трежерис ноут. Понятно, что Несмиян об этом не догадывается. Но ему это и не нужно, как и не нужно почитателям его таланта. Однако, незнание это сила только в России. А раздувание пузыря казначейских облигаций всегда приводит к тому, что "рынок облигаций взрывается, потому что слишком много долгов". Особенно, когда "новейшие технологии", на которых рос пузырь фондового рынка, внезапно обесцениваются и нечем платить по долгам. Вот так в действительности выглядит картина финансового рынка, а отнюдь не так, как расписывает этот всем известный своим попаданием пальцем в небо прорицатель Мюрид.

дебилизм, ФРС, печатный станок, поцреотизм, облигации

Previous post Next post
Up