Путин украл деньги

Mar 03, 2020 19:34



Навальный сообщил, что у него и у его родственников заблокированы все счета

лава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил о том, что банковские счета его матери, жены Юлии и двоих детей заблокированы. Причем, как подчеркивает оппозиционер, заблокирована даже специальная детская карточка его сына Захара, которому всего 11 лет. Ребёнок копил деньги на новый компьютер.

image Click to view



«Сижу вчера спокойно в офисе, никого не трогаю. Тут пишет жена: «У меня все счета и карточки заблокированы, денег нет, везде стоит «минус 75 миллионов рублей». Через минуту пишет мать: «Нам с отцом приходят смски из банка. Все счета заблокированы. Обидно, послезавтра пенсию должны перечислить. Теперь пропадет». Через пять минут пишет Захар: «Кто-то забрал со счета 30 тысяч, которые я скопил. Пришло сообщение из банка». Еще через час пишет Даша: «А чего у вас там происходит? Я пошла в кафе завтракать, а денег-то у меня нет. Все арестовано», - написал на своем сайте Навальный.

Его дочь, которая из-за блокировки её счёта не смогла заплатить за свой завтрак в студенческой столовой еще более категорична. «Путин украл», - говорил Лиза Навальная в своем коротком, но очень эмоциональном выступлении.

По словам лидера российской оппозицией, его банковские карты тоже оказались заблокированы. «Постановление следователя в рамках уголовного дела такого-то. Сумма «минус 75 млн рублей» безошибочно указывает на «дело ФБК«, - сообщает Навальный.

«Вот, что бывает, когда власти праздную годовщину выхода фильма «Он вам не Димон». Оно вышло ровно три года назад, а сегодня у меня украли все деньги», - резюмирует политик.

Кроме того Навальный предположил, что блокировки счетов могут быть связаны не только с фильмом «Он вам не Димон», но и с расследованиям ФБК, героем которых стал новый российский премьер-министр Михаил Мишустин. Как известно, благодаря этому расследованию достоянием общественности стали факты о связи Мишустина с фигурантами дела Магнитского, элитной недвижимости в России и за рубежом, и другие малоприятные для власти сведения. После чего рейтинг новоиспеченного премьера замер на месте, а антирейтинг пошел в гору. Что стало малоприятной новостью для Путина, который сменил непопулярного Медведева на Мишустина в надежден, что это снимет часть негатива в отношении населения к Кремлю.

Власти также подвергли блокировкам счета родителей и жены директора ФБК Ивана Жданова. Уголовное производство по факту легализации доходов, связанных с финансированием Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, было открыто 3 августа 2019 года в разгар московских протестов. Так называемые «правоохранители» тогда заявили, что якобы в 2016-2018 годах группа лиц, в том числе сотрудники ФБК, получила более 75,5 млн руб. из неизвестных источников, а затем, «скрыв их законное происхождение», направила деньги на счета ФБК.

Иван Жданов является фигурантом дела Навального по делу о злостном неисполнении решения суда (часть 2 статьи 315 УК РФ) из-за отказа ФБК убрать фильм «Он вам не Димон», посвященной коррупционной активности экс-премьера РФ Дмитрия Медведева.

ОТСЮДА

Путину в Сирии задницу надрали, он решил отыграться на Навальном. Потом примется за остальных россиян.

Медведев, Навальный, блокировка, деньги, банковские счета, видео, ФБК

Previous post Next post
Up