Следствие нашло очевидца запуска "Бука" по MH17

Feb 24, 2020 18:18

Нидерландский прокурор Фред Вестербеке сделал сенсационное заявление о том, что Международная следственная группа нашла человека, который видел, как была запущена ракета "Бук", сбившая в июле 2014 года в небе над Донбассом малайзийский самолет, выполнявший рейс MH17.



Американский телеканал CBS показал интервью с Вестербеке, в котором тот сделал соответствующее заявление.

"Я бы сказал что у нас есть по крайней мере один очевидец", - отметил прокурор.

При этом он добавил, что не будет сообщать, сколько всего есть очевидцев в деле.

Других подробностей о ходе расследования он не привел, отметив лишь, что из 298 жертв крушения опознали 296 человек, а останки еще двоих так и не обнаружили.

Ранее в Сеть утекли некоторые документы, касающиеся расследования дела о гибели MH17. В частности, запись беседы представителей австралийских правоохранительных органов с немецким журналистом Билли Сиксом об очевидцах, которые видели украинские истребители в небе в день крушения малайзийского самолета.

Напомним, что Окружной суд Гааги начнет рассматривать дело 9 марта.

ОТСЮДА

Ну, всё, тепереча осталось только узнать, чей этот был "Бук" и что за истребители были в небе в день крушения малайзийского самолета. Можно ещё бабушек у подъезда поспрашивать, уж они точно что-то видели. Похоже, что кто-то решил на понт взять своими страшилками о якобы свидетелях, которых за бутылку горилки можно найти в любом селе.

"У Нидерландов появился "свидетель" запуска "Бука" по МН-17".

Когда больше нет никаких доказательств, улик и фактов они и 100 "свидетелей" найдут, которые расскажут, что это Путин лично сбивал..
- Кто свидетель?!
- Я! А что случилось?
- Уругвайская разведка (@UrgvRazvedka) February 24, 2020

Нидерланды, малайзийский Боинг, суд

Previous post Next post
Up