Военная авиация будет вывозить россиян из зараженного коронавирусом Китая

Feb 01, 2020 16:54



Самолеты Воздушно-космических сил России будут эвакуировать находящихся в Китае россиян. Соответствующее решение было принято на фоне распространяющегося коронавируса, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Приказ об эвакуации подписал верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин. «К эвакуации российских граждан из районов Китая, наиболее пораженных коронавирусом, будут привлечены самолеты ВКС России», - цитирует Пескова RT.

Отмечается, что первые рейсы с россиянами будут уже сегодня, 1 февраля.

ОТСЮДА

Поклонская сравнила ситуацию с коронавирусом с сериалом «Ходячие мертвецы»



Депутат Госдумы Наталья Поклонская сравнила ситуацию с китайским коронавирусом с сериалом «Ходячие мертвецы», где группа людей пытается выжить во время зомби-апокалипсиса. Об этом она написал в своем telegram-канале.

«Все ждут, когда же разработают вакцину от этой заразы. Но на фоне этих ужасных новостей в стиле сериала „Ходячие мертвецы“ нельзя оставлять в стороне целый груз других важнейших проблем», - заявила Поклонская. Она отметила, что коронавирус является страшной болезнью. Также депутат предположила, что китайская пневмония могла быть «оружием против Поднебесной», целью которого был разрыв с Пекином торговых отношений.

Поклонская подчеркнула, что в России в принципе дорого болеть. По ее словам, аптечный бизнес процветает, так как думает только о собственной прибыли и пытается продать препараты подороже. Депутат назвала это «страшной эпидемией наглости, жадности и коррупции». Она написала, что государство должно инвестировать в производство недорогих, но качественных отечественных аналогов зарубежных лекарств. Помимо этого, она заявила, что необходимо провести проверку аптек.

ОТСЮДА

«Россия окажет Китаю гуманитарную помощь в связи с коронавирусом».

В Ухане за 10 дней выстроили больницу, в Москве - провели молебен о спасении и два десятка совещаний.

Надо отправить в Ухань излишек попов и чиновников. Китай, конечно, не спасем, но хотя бы России поможем.

болезнь, ВКС, Россия, эвакуация, Китай

Previous post Next post
Up