В Кургане недалеко от областного УМВД полчаса толпой били человека. Полиция так и не появилась

Jan 26, 2020 15:24

image You can watch this video on www.livejournal.com




Очевидцы сообщили в полицию об инциденте

Жители Кургана обвинили правоохранительные органы в бездействии при похищении человека, которое, по их мнению, произошло в центре города возле гостиницы «Воробьевы горы» недалеко от областного УМВД. В социальных сетях распространяют видео, на котором видно, как несколько человек сначала избили мужчину, а затем пытались запихнуть в машину.

В паблике «Инцидент Курган» во «ВКонтакте» очевидец сообщил, что трое человек избивали мужчину около получаса. На опубликованных кадрах запечатлена драка, слышны крики о помощи. По словам подписчика страницы, полиция так и не приехала на вызов, и пострадавшего увезли в неизвестном направлении.

В комментариях к видеозаписи пользователи предложили написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников правоохранительных органов. Также подписчики заявили, что полицию вызывать бесполезно.

В ГУ МВД по Курганской области опровергли похищение человека. «Никакого похищения не было. Это я вам официально заявляю», - сказали «URA.RU» в пресс-службе управления. Правоохранительные органы сообщили, что инцидент, который попал на видео, зарегистрирован, по нему проводится проверка.

ОТСЮДА

В Нижневартовске полицейские просто проигнорировали перестрелки из автоматов на улице. Почему? На все вопросы дежурные отвечали: "Нет свободных экипажей". pic.twitter.com/F2RynG4RfM
- Forpostation (@jarlomagnus) January 26, 2020

А зачем приезжать? Вот если бы кто стоял с плакатом против Путина, тогда совсем другое дело. А всякие там похищения и убийства полицию не интересуют.

происшествия, полиция, драка, беспредел, криминал

Previous post Next post
Up